Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Краткий обзор пылесосов Karcher: выбираем качество

Автор: Артем Кондратюк, 23.05.2021, 18:50:21 Краткий обзор пылесосов Karcher: выбираем качество

Торговая марка Karcher известна всему миру своими аппаратами высокого давления (мини - мойками). Однако, это не единственная техника, производимая этим брендом. Помимо мини-моек, Karcher производит пылесосы, пароочистители, садовую технику, оборудование для полива, пароочистители, поломоечные машины и другие. Причем как для бытовой, так и для профессиональной сферы. Кроме того, у бренда также имеется и собственная линейка профессиональной химии.

Пылесосы Karcher – один из самых широких по ассортименту видов техники. В каталоге пылесосов бренда найдутся сетевые и аккумуляторные пылесосы для сухой и влажной уборки как бытовой, так и профессиональной линейки. Коротко расскажем о том, какие пылесосы можно найти в той или иной линейке.

Бытовая линейка пылесосов для сухой уборки представлена мешковыми, циклонными, компактными (вертикальными), для сбора золы, пылесосами с аквафильтром и роботом-пылесосом. Дадим короткую характеристику каждому из этих видов.

Мешковые пылесосы – классические пылесосы с фильтр-мешком в качестве емкости для сбора пыли. Эффективно очищают напольные покрытия и мебель. Однако, требуют постоянного приобретения фильтр-мешков. Кроме того, если сильно заполнен фильтр-мешок, то может наблюдаться снижение мощности всасывания пылесоса.

Циклонные пылесосы – пылесосы с мультициклонной системой всасывания: без использования фильтр-мешка (в качестве емкости для мусора используется пластиковый контейнер). Благодаря этому пылесос не теряет мощности всасывания, а пользователю не нужно постоянно тратиться на приобретение фильтр-мешков.

Компактные (вертикальные) пылесосы – небольшие аппараты, не уступающие по качеству уборки своим полноразмерным аналогам. Подходят для уборки небольшой квартиры. Благодаря своей конструкции, а также возможности работы от аккумулятора, могут использоваться в качестве автомобильных пылесосов

Пылесос для сбора золы будет полезен для пользователей, у которых есть камины или мангалы. Устойчивые к высоким температурам шланг и всасывающая трубка обеспечивают безопасность во время работы с аппаратом. Кроме того, он может использоваться в качестве полноценного пылесос для сухой уборки.

Пылесосы с аквафильтром – это аппараты с водяным резервуаром, служащим элементом системы фильтрации воздуха и пылесборником. Такие пылесосы пользуются популярностью у аллергиков и астматиков, поскольку вода служит эффективным фильтровальным звеном, а также позволяющим без поднятия пыли удалять мусор из мусоросборника.

Автономный робот - пылесос – аппарат с невысокой мощностью и небольшим объемом пылесборника. Подходит для ежедневной уборки дома. Можно запрограммировать его как на уборку всего дома, так и определенного участка. Обладает эффектом памяти: если разрядится во время уборки, то после подзарядки продолжит уборку с того места, где её закончил.

Бытовая линейка пылесосов для влажной уборки представлена моющими и оконными пылесосами.

Моющие пылесосы предназначены для мытья текстильных изделий: ковров, матрасов, мебельной обивки и других. Также могут работать в качестве пылесосов для сухой уборки: для этого необходимо извлечь бачок для чистой жидкости и в бачок для грязной жидкости поместить фильтр-мешок.

Оконные пылесосы выполняют функцию сбора грязной жидкости во время мытья окон или других гладких поверхностей (плитка, стекло, кафель, душевая кабина). Благодаря этому аппарату уборка становится гигиеничной, в несколько раз сокращается время мытья, а также на поверхности не остается полос и разводов.

Кроме того, среди бытовых пылесосов Karcher отдельным пунктом можно выделить паропылесос. Он сочетает в себе сразу несколько видов аппаратов: пылесос с аквафильтром и пароочиститель. Это аппарат для тех, кому нужна не просто убранное, а абсолютно чистое (продезинфицированное с помощью пара) помещение. А также для людей с аллергией на бытовую химию.

Профессиональная линейка пылесосов для сухой уборки представлена аппаратами серии T. Эффективно очищают все напольные покрытия. Компактные размеры, экономное потребление энергии и долговечные комплектующие делают их оптимальным аппаратом для использования клининговыми службами объектов различных сфер (гостиницы, рестораны, офисы и другие).

Профессиональная линейка пылесосов для влажной уборки представлена аппаратами серии Puzzi. Они качественно справляются с очисткой любых текстильных покрытий (ковры, мебельная обивка, кресла в салоне авто или в офисе). Отличаются вместительными баками для жидкости (чистой и грязной) и низкой остаточной влажностью, способствуя быстрому высыханию очищаемой поверхности.

Также отдельным пунктом стоит вынести пылесосы для сухой и влажной уборки (сбора жидкости), которые есть как в бытовой, так и профессиональной линейке. Обычно эти аппараты используются для уборки строительного мусора или же производственного мусора на промышленных предприятиях, в мастерских (дерево - или металлообрабатывающих). Бытовые модели могут использоваться для уборки гаражей, подвалов, уличных построек (патио, террасы, беседки), дорожек, а также салона автомобиля. Отличаются вместительными контейнерами для мусора, прочной конструкцией и продуманной системой фильтрации.

Все пылесосы Karcher – это аппараты с продуманной эргономичной и безопасной конструкцией из высококачественных материалов, использующие самые эффективные технологии для сбора мусора и фильтрации исходящего воздушного потока, которые будут служить своим владельцам очень долго. Ещё один большой плюс пылесосов Karcher – наличие широкого ассортимента дополнительных аксессуаров, благодаря которым можно в любой момент расширить их функциональные возможности.

Открывайте для себя мир пылесосов Karcher, находите аппарат полностью соответствующий вашим запросам. И приятной вам уборки.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.05.2021 | Переглядів: 1150 | KARCHER, уборка, пылесос

Читайте також на цю тему: