Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Как выбрать бытовой пылесос?

Автор: Светлана Егорова, 01.10.2022, 18:00:32 Как выбрать бытовой пылесос?
Чистота в доме влияет на наше настроение, самочувствие и здоровье. Как правило, уборку мы производим ежедневно, когда нужно убрать пыль, или раз в два дня. Именно поэтому она должно быть максимально комфортным и удобным. Важно уделить внимание каждому уголку дома, от мебели до пола.

Если говорить про пол, вид уборки, которого мы для него выбираем, зависит от того из какого материала она изготовлена, есть у нас ковры или нет. Если это паркет, то уместнее будет влажная уборка, для ковров лучше взять щетку или бытовой пылесос https://comfy.ua/vacuum-cleaner/. Но мы живем в то время, когда машины уже давно выполняют всю работу за нас. На сегодняшний день уже есть пылесосы, которые могут выполнять несколько функций и подойдут для уборки любых поверхностей.

Как выбрать пылесос?

На рынке пылесосов сейчас велик ассортимент моделей с разнообразным функционалом. Но чтобы поиски пылесоса, который подойдет именно вам, не затянулись, необходимо знать несколько моментов, а вібрать можно перейдя по ссылке https://comfy.ua/vacuum-cleaner/.

При выборе пылесоса обращайте внимание на:

  • силу всасывания. Она бывает более сильной и совсем слабой. Лучше брать более мощную модель. Она будет более качественно высасывать пыль и грязь.
  • тип контейнера. Существуют как большие, так и меньшие. Выбирать контейнер следует опираясь на то, какого размера ваш дом и где вы планируете хранить пылесос. Если в помещении мало места, то лучше обратить внимание на меньшие модели.
  • тип фильтра. На это нужно обратить особое внимание. Именно фильтр определяет, для влажной или сухой уборки пылесос.
  • наличие насадки для моющих пылесосов

Если у вас в доме паркетное покрытие или ламинат, вам уместнее будет выбрать именно модель, в которой есть такая насадка. Она предназначена для влажной уборки разных типов.

Такие насадки бывают роликовые и плоские

Плоские оснащают прорезиненными губками, вставками из силикона или микрофибры – на них наносится моющее средство. Роликовые считаются более качественными на паркете и ламинате, потому что они не попадают под швы из-за того, что работают с небольшим количеством влаги. Кроме того, насадки - кисти могут чистить и мыть мебель.
  • универсальная щетка. Это та стандартная щетка которую мы привыкли видеть в большинстве пылесосов.
  • угловая насадка. Используется для уборки углов.

Каждому потенциальному владельцу пылесоса следует учитывать построение помещения, которое он планирует убирать и выбрать модель, которая будет наиболее к этому адаптирована.
Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 01.10.2022 | Переглядів: 865 | уборка, клиннинг, дом, пылесос

Читайте також на цю тему: