Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Обучению с GIOS: уроки без нервов

Автор: Оксана Загороднюк, 11.12.2020, 17:24:39 Обучению с GIOS: уроки без нервов
Благодаря игровому обучению с GIOS вы сможете лучше вовлекать детей в занятия, они с легкостью смогут концентрироваться на определенных задачах. Как известно, материал хорошо усваивается во время игры и восприятие увеличивается почти в три раза. Именно такая форма обучения не дает ученикам терять интерес, они не отвлекаются и могут усвоить весь курс.

GIOS - интерактивная онлайн платформа с уроками, задачами, тестами, которая помогает организовать смешанное и онлайн обучение, а также имеет гриф Министерства образования и науки Украины. На платформе ученик может выбрать необходимый курс, например, онлайн уроки алгебра 7 клас, и начать занятия. 

Онлайн и смешанное обучение является идеальным инструментом для того, чтобы:

  • Обеспечить весь мир современным контентом;
  • Развивать критическое мышление (сознательный выбор);
  • Привлечь детей к учебному процессу.

Пользователи платформы GIOS имеют возможность получать вознаграждения (баллы), что вполне реально. Каждый может использовать свои баллы по своему усмотрению - потратить или сэкономить. Таким образом мы поощряем ребенка делать больше. А благодаря общему рейтингу, в котором место ученика определяется по количеству набранных баллов, мы развиваем у детей здоровую конкуренцию, которая является неотъемлемой частью развития личности.

Платформа GIOS предлагает возможность изменения в зависимости от настроения и баланса виртуального кошелька. У каждого аватара своя цена, по которой его можно открыть. Альфа - аватар будет стоить 4000 баллов, а за викинг придется заплатить до 30 000 баллов.

Учителю показывают баллы, набранные учениками, поэтому их значение никоим образом не влияет на результат теста или оценку. Кроме того, у студентов есть возможность не только покупать аватарки, но и менять их.

Курс алгебры подходит для:

  • Для учеников, которые хотят подготовиться к ДПА;
  • Для учеников, которые хотят быть на шаг впереди учебной программы;
  • Для учеников, которые хотят наверстать упущенное по программе или улучшить свои знания;
  • Для учеников пятого - девятого классов, желающих подготовиться к тестам или экзаменам

Следует отбросить все сомнения в эффективности геймификации при обучении с помощью GIOS. И лучшее тому подтверждение - довольные родители и счастливые дети, которые больше не придумывают «математических монстров», потому что теперь доверяют себе и своим знаниям. Все, что вам нужно, чтобы начать учиться, - это телефон, интернет и желание.
Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.12.2020 | Переглядів: 969 | Обучение, уроки

Читайте також на цю тему: