Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Преимущества использования инфракрасного термометра в быту

Автор: Мария Никулина, 28.12.2020, 21:51:27 Преимущества использования инфракрасного термометра в быту

Инфракрасные термометры или бесконтактные в настоящие дни пользуются огромной популярностью. Благодаря тому, что можно измерить температуру, не касаясь тела устройством, снижается вероятность перекрестного заражения и передаваемых заболеваний. 

Что такое инфракрасный термометр? 

Инфракрасный термометр - это портативное устройство, которое может отображать показания температуры после сканирования объекта с помощью встроенного лазера.

В период коронавирусной пандемии основное применение бесконтактного термометра сводится к мониторингу температуры тела пациента как в медицинских учреждениях, так и в быту. 

Преимущества инфракрасного термометра 

Помимо минимизации вероятности заразится при тесном контакте с больным пациентом, преимущества бесконтактного термометра включают:

  • Производить замеры температуры можно в движении, что очень актуально при работе с маленькими членами семьи;
  • наличии памяти позволяет сравнивать предыдущие показания для динамики состояния здоровья;
  • расширенные функции измерения допускает помимо измерения температуры тела, температуру окружающей среды, еды, предметов;
  • инфракрасный термометр компактный, лёгкий и простой в использовании;
  • наличие подсветки делает его удобным для применения в ночное время. 
 

Как пользоваться инфракрасным термометром? 

Если у вас уже есть такой термометр или планируете приобрести для домашнего пользования стоит понимать

как работают бесконтактные термометры и научиться правильно ими пользоваться. Хотя это совсем не сложно, бывает, что пользователи сталкиваются с некоторыми сложностями, особенно если вы никогда не контактировали с подобным типом устройств. 

Бесконтактный термометр, в первую очередь, использует измерение теплового излучения, которое исходит от тела человека.

Уже купив термометр на сайте www.medtechnika.com.ua, первое, что нужно сделать, это прочитать инструкцию производителя. Проверьте с помощью бесконтактного термометра точное место измерения, это может быть висок, центр лба или область возле уха. Любое другое место, не рекомендованное производителем, может привести к искаженному измерению температуры тела и неправильным показаниям. 

Еще одна важная вещь, о которой вы должны всегда помнить - это расстояние между держателем термометра и телом. Расстояние может варьироваться в зависимости от модели, но обычно составляет 3-5 сантиметров до тела человека. Помните также о контроле дрожания рук во время измерения.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 28.12.2020 | Переглядів: 858 | термометр, Здоровье, техника

Читайте також на цю тему: