Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Картины по номерам для начинающих и профессиональных художников

Автор: Оксана Загороднюк, 26.02.2021, 16:49:03 Картины по номерам для начинающих и профессиональных художников
Сегодня настоящие произведения в мире искусства человек может создать самостоятельно. Ярким тому примером станут картины по номерам vv.ua/kartini-po-nomeram/filter/brand-ideyka/, помогающие развивать навыки в художественном направлении. Подобные комплекты представлены в разных стилистических направлениях, отличаются цветовым оформлением, призваны повышать эстетический вкус человека. К тому же они способствуют душевному отдыху, являются оптимальным вариантом для приятного времяпровождения.  

Особенности наборов

Любая выбранная картина по номерам представлена основными элементами:

  • кисти (круглые и плоские) из качественного волокна, которые проявляют достаточную упругость, но при этом в процессе работы остаются мягкими и податливыми;
  • подобранная палитра акриловых красок, причем на каждой банке присутствует номер, соответствующий конкретной зоне на холсте;
  • мелкозернистый холст, предварительно обработанный, прогрунтованный с едва просматривающимися контурами для будущего рисунка;
  • лист с отображением готовой работы, которая должна получиться в завершении работы.   


В процессе разукрашивания имеющиеся контуры маскируются под краской, не оставляя видимых следов. Для упрощения всего процесса отдельные зоны слегка затемнены. В целом картины по номерам станут незаменимым подарком для творческого человека, и не важно, сколько ему лет.

Секрет работы с акриловыми красками

Стандартно в наборах присутствует именно такой вид цветных составов. Они полностью безопасны, не токсичны. При изготовлении акриловых красок задействуются:

  • связующие компоненты;
  • пигменты;
  • вода.


В готовом виде такие составы, нанесенные тонким слоем на холст, быстро подсыхают, удобны в работе. Чтобы достичь яркости и чистоты цвета, нужно правильно работать с акриловыми красками.    

Предотвратить смешение цветов можно только при использовании чистой кисточки. При каждом погружении в банку ее предварительно следует промывать от предыдущей краски.

Даже при небольшом перерыве, полном окончании работы каждая банка плотно закрывается. Кисточки же вымываются и размещаются ворсом вверх для полного высыхания.   

С красками следует работать аккуратно, стараться придерживаться контуров на полотне. Когда все же границы нарушены, нужно подождать полного высыхания, после чего проблемную зону поверх выкрасить нужным оттенком.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.02.2021 | Переглядів: 1134 | картины по номерам, картины

Читайте також на цю тему: