Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Преимущества математических игр

Автор: Светлана Егорова, 16.03.2021, 20:53:48 Преимущества математических игр
Вы ищете способ сделать математику интересной для своего ребенка?  Математические игры – это эффективная учебная стратегия для проверки математических навыков. Также есть множество полезных сайтов для домашних занятий математикой, такие как https://matematika-doma.org/. В этой статье узнаем, как математические игры помогут вашему ребенку полюбить математику.

Преимущества математических игр

Обсуждать и учиться

Когда дети играют друг с другом в игры, им есть о чем поговорить. Так же и в математике. Это могут быть рамки предложений, карточки разговоров по математике или задаваемые вопросы, относящиеся к игре.

Найти время для наблюдения

Пока ваши дети увлечены математическими играми, вы можете наблюдать и оценивать их в неформальной обстановке. Вы можете наблюдать за их действиями и решениями. Записывайте то, что вы заметили, делайте заметки. Ваши дети не заметят, что вы делаете, и давление «тестирования» не будет ощущаться.

Предложить альтернативный способ обучения.

Делать одно и то же снова и снова может наскучить, но игры предоставляют разные результаты. В отличие от упражнений, игры дают возможность повторять тренировки в безопасной манере. Это более неформально, потому что воспринимается как увлекательное занятие, а также дает учащимся еще один шанс освоить важные математические навыки.

Поощрить совместное обучение.

В зависимости от типа игры ученики могут работать в группах или парах. Работа со сверстниками помогает улучшить навыки межличностного общения (общение, умение работать в команде, решение проблем и т. д.). Время, потраченное на общение лицом к лицу, дает почву для развития этих навыков.

Использовать разные стили обучения

Наши дети учатся по-разному. Так почему бы не использовать математические задания, доступным нескольким ученикам? Здесь на помощь приходят игры. Игры отлично подходят:

  • когда в процессе обучения используются наглядные пособия;
  • когда игры включают в себя практический опыт и движения;
  • ученикам, которые воспринимают информацию на слух;
  • учащимся, которые воспринимают информацию, фиксируя ее на бумаге.


Повысить вовлеченность и мотивацию

 Играть в игры нравится взрослым и детям. Так что давайте воспользуемся этой любовью к игре, чтобы развить позитивное отношение к математике. 

Развить стратегическое мышление

Дети принимают решения, когда играют в математические игры. Они могут этого не знать, но они думают о стратегии (как быстрее всего решить эту проблему, чтобы двигаться дальше).

Математические игры занимают достойное место в обучении. Это проверенный способ заинтересовать ваших детей математикой. Добавьте их в качестве обычной части занятий и сразу же ощутите преимущества.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 16.03.2021 | Переглядів: 1909 | Математика, наука, Обучение

Читайте також на цю тему: