Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Работа в Польше: Вроцлав

Автор: Анатолий Радченко, 17.03.2021, 13:11:03 Работа в Польше: Вроцлав

В сравнении с большими промышленными городами Польши - Варшавой, Краковом, более комфортабельным считается Вроцлав. Тут особо нет промышленных заводов и фабрик. Его называют городом малого и среднего бизнеса. Самыми популярными и развивающимся сферами считается туризм, строительство, торговля и сфера услуг. Также, в городе много учрежденных заведений, соответственно, тут большая часть населения - студенты. Поэтому, работа в Польше во Вроцлаве востребована у всех, женщин, мужчин, семейных пар и студентов.

Трудоустройство во Вроцлаве

На данный момент Вроцлав по размерам четвертый город в Польше, с населением 640 тысяч людей, что заманивает соискателей сюда на трудоустройство.

Вроцлав невероятной красоты город, тут огромное количество рек с каналами, через которые проходит более 100 мостов. Реки пересекают границы Вроцлава, который проходит через огромные леса, с красивыми ландшафтами. Вроцлав часто называют городом мостов, из-за огромного количества пешеходных мостов. Следовательно, город чем-то может напоминать Венецию, Гамбург или Санкт-Петербург.

Трудоустройство во Вроцлаве имеет огромный выбор специальностей для соискателей, проще всего устроиться разнорабочим на склад, кладовщиком, упаковщиком, официантом и так далее.

Работа для украинцев во Вроцлаве

Из-за густого населения, в городе много вариантов для самореализации. Если вы хотите устроиться на официальную работу, вам могут подойти такие работы как:

  • В прачечных часто требуются женщины для работы по загрузке и выгрузке белья;
  • Есть вакансии на изготовлении продукции, тут они актуальны круглый год;
  • Много работы в ресторанах, кафе в сфере обслуживания и уборки;
  • Выкладывать товары в магазинах.


В среднем на таких работах платят от 14 злотых в час, в зависимости какие условия, часто за переработку могут доплачивать сверху, на выходных +100% к ставке.

На вакансиях для сильного пола в основном нужна физическая сила и выносливость. Особо востребованы мужчины с опытом работы в строительстве. Но всегда можно устроиться без опыта и знания языка.

Вакансии для семейных пар

Чаще всего семейные пары устраиваются на сезонные вакансии - это работа в теплицах, необходимо ухаживать за урожаем, собирать его и упаковывать. Для такой работы нужна хорошая выносливость и отсутствие аллергии. Обычно для семейных пар предоставляют отдельное жилье в двухместных номерах. В некоторых случаях в комнате может жить две семейные пары, но с разным графиком.

Далеко не все работы подходят женщинам, но большинство универсальные, так как в основном все процессы автоматизированы.

Источник: Europe Service

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 17.03.2021 | Переглядів: 958 | работа, трудоустройство

Читайте також на цю тему: