Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Преимущества санатория Ай-Петри в Крыму

Автор: Оксана Загороднюк, 13.07.2021, 13:48:32 Преимущества санатория Ай-Петри в Крыму
Ай-Петри – один из популярнейших мест санаторно - курортного отдыха. Санаторий расположен на высоком плато в горах и отсюда открывается потрясающий вид на море, горы, Ай-Петри и Ялту. Посёлок находится в живописном уголке на южном берегу Крыма, в 12 км от Ялты, между горной частью Крыма и морем на высоте 300–400 м над уровнем моря.

Территория санатория расположена в долине реки Водопадной, где мягкий климат и целебные горные источники создали уникальные условия для отдыха и оздоровления. Если вы решили посетить Санаторий Ай-Петри, то сделали правильный выбор.

Лечение в санатории Ай-Петри

Санаторий Ай-Петри по праву завоевал популярность за счет высокого уровня медицинского обслуживания и уникальных природных целебных факторов – это и минеральные воды, и природные лечебные грязи, которые применяются для лечения многих заболеваний. Лечение проводится на основе природных лечебных факторов и природных лечебных сил. Кроме того, в лечении используются:

  • современные методы аппаратной физиотерапии;
  • лечение при помощи ручного массажа;
  • различные бальнеологические процедуры;
  • прием лечебных ванн;
  • радоновые ванны;
  • подводный массаж;
  • грязелечение;
  • климатотерапия.


В Ай-Петри есть и свои лечебные источники, но в основном, процедуры назначают местные доктора. Санаторий Ай-Петри специализируется на лечении болезней органов желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы, органов дыхания, нервной системы и многих других заболеваний.

К услугам отдыхающих в санатории Ай-Петри комфортабельные номера повышенной комфортности во всех корпусах санатория, большой крытый бассейн, тренажерный зал, сауна, солярий, бильярдный зал, спортивная площадка.

Досуг в санатории Ай-Петри

Для отдыха в санатории есть все: бильярдный зал, сауна, солярий, спортивная площадка. Также здесь предлагают своим гостям множество самых разнообразных развлекательных программ и концертов, дискотеки, вечера отдыха. Но, главной изюминкой санатория Ай-Петри является то, что здесь есть прекрасная возможность совместить лечение, оздоровление и отдых.

Многие отдыхающие выбирают этот курорт, для того чтобы совместить лечение с отдыхом для всей семьи. Здесь очень много детей, и для них также предусмотрены санатории с бассейнами. В санатории Ай-Петри есть две лечебные базы, которые помогают больным с различными заболеваниями. Лечебная база первой базы находится в здании столовой санатория, она включает в себя различные процедуры, которые направлены на лечение заболеваний органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, а также желудочно-кишечного тракта.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.07.2021 | Переглядів: 1225 | отдых санаторий, лечение, оздоровление

Читайте також на цю тему: