Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Силос с конусным дном. На что обращают внимание во время выбора силоса с конусным дном?

Автор: Оксана Загороднюк, 19.08.2021, 11:00:20 Силос с конусным дном. На что обращают внимание во время выбора силоса с конусным дном?

Одним из важных этапов после сбора урожая является организация процесса его правильного хранения. От выбора оборудования напрямую зависит качество продукции. Оптимальное решение подобной задачи – использование силосов современного типа с конусным дном.

Силос с конусным дном применяется для долгосрочного и кратковременного хранения зерновых культур. Могут использоваться на различных заводах или предприятиях, таких как: птицефабрики, элеваторы, мельницы, комбикормовые производства.

Подобный вид силосов имеет удобную выгрузку и загрузку зерна. Днище конструкции представлено в виде перевернутого конуса образованного из нескольких стальных секторов с наклоном. Это обеспечивает оптимальные условия при выгрузке зерна из силоса самотеком.

Каких видов существуют силосы с конусным дном

Если вы ищете качественное современное изделие для хранения зерновой культуры разных объемов – силосы с конусным днищем от «Sukup» это то, что вам необходимо. Сегодня производитель предлагает следующие виды хопперов:

  • Для хранения небольшого количества зерновой культуры среднего объёма. Поставляется диаметром от 15 до 21 фута с наличием от 3 до 6 колец.
  • Со средней производительностью. Поставляются силосы диаметром от 15 до 30 дюймов с 3-12 кольцами.
  • С тяжелыми режимами работы. Монтируются на дополнительные опорные конструкции, которые могут использоваться в качестве расходных силосов для долгосрочного хранения охлажденной зерновой культуры.


Опоры силоса формируются в сверхпрочную конструкцию с направлением к двум нижним кольцам, благодаря чему обеспечивается дополнительная опора для боковых стен.

Характеристика силосов с конусным дном от «Sukup»

Компания «Sukup» предлагает силосы в следующих вариантах исполнения:

  • Большого и среднего объема вместительности. Используются как на небольших хозяйствах, так и больших коммерческих предприятиях. Вместительность данных хопперов варьируется от 50 до 1760 тонн.
  • С наклоном нижнего конуса от 40 до 50 градусов. Это расширяет сферу применения силоса и позволяет хранить в нем не только зерновые культуры, но и продукты их переработки.


Конструкции со средней и большой вместительностью – это надежные силосы, прочность которых достигается за счет широкому рифлению листов стен и панелей нижнего конуса с большой толщиной.

Стены силоса с конусным дном созданы по той же инновационной технологии, что и другие конструкции. Модели данного типа:

  • могут монтироваться на высокие конструкции для загрузки вагонов или грузовиков;
  • способны длительное время хранить зерно.


Составляющие силосов с конусным днищем

Прочность и надежность силосов с конусным днищем обеспечивается благодаря:

  • Прочной крышке. Силосы могут поставляться в разных размерах (объемом от 43000 до 1200000 бушель) с различными вариантами крыш. В каждом силосе они оснащены внутренней стропильной системой и внешними кольцами.
  • Прочной опорной конструкции. Ребра жесткости выполнены из стали с растягивающей прочностью 65000 фунтов/дюйм кв., а проектирование их с помощью компьютеров позволило обеспечить дополнительный уровень прочности.


Преимущества силосов с конусным днищем

Силосы с конусным днищем созданы для хранения практически всех видов зерновых культур. Хорошо подойдут для: шрота, жмыха, комбикормов и так далее. Подобная конструкция обладает большим количеством преимуществ, а именно:

  • возможность кратковременного и долгосрочного хранения зерновых культур;
  • возможность выбрать силос с необходимым объемом;
  • бесперебойная круглосуточная работа оборудования при любых погодных условиях;
  • 100% изоляция зерновой культуры от атмосферных осадков и разного рода вредителей;
  • возможность хранить не только зерновые, но и масличные культуры;
  • прочность и долговечность конструкции;
  • наличие датчиков определения температуры, аэрации;
  • оснащение лестницами для удобства и эксплуатации;
  • удобная система загрузки и выгрузки;
  • простой процесс монтажа.


На что обращают внимание во время выбора силоса с конусным дном?

Хранение зерновой культуры в металлических силосах позволяет обеспечить полную автоматизацию процессов и контроль качественных показателей в период хранения. Но, прежде чем выбрать и приобрести силос нужно учесть некоторые нюансы.

Вес силоса, как показатель качества

Вес – не является показателем качества, но играет немалую роль в процессе выбора. Нужно обратить внимание на толщину листов и жесткости ребер. Чем толще листы и сложнее форма ребер – тем прочнее конструкция.

Аэрация в силосе

Если силос приобретается для длительного хранения, то необходимо приобретать конструкцию с наличием вентиляции. Мощности и количество вентиляторов – не главный параметр. Лучше обратить внимание на то, сколько воздуха производит вентилятор.

Долговечность силоса

Производитель, который создает качественную продукцию, предоставит покупателю гарантию. Мы на 100% уверены в долговечности нашей продукции, поэтому предоставляем гарантию на все силосы «Sukup» 2 года.

Наличие датчиков и современной системы управления

Особенно важна термометрия. Ее отсутствие может привести к тому, что зерновая культура пропадет. А особенно удобно контролировать состояние продукции с помощью программы.

Преимущества силосов с конусным дном от «Sukup»

Если вам нужен надежный силос с конусным дном от известного в мире производителя, обратите внимание на продукцию от «Sukup». Силосы от данной компании имеют:

  • Крышу повышенной прочности. Компания представляет силосы с самой прочной крышей на рынке, которая способна выдерживать нагрузку на пик до 5000 фунтов.
  • Увеличенный диаметр загрузочной воронки. Загрузочная воронка имеет диаметр 38 дюймов. Дополнительная прочность обеспечивается за счет того, что крышка воронки состоит из двух конусообразных частей.
  • Наличие больших люков доступа. С помощью люка овальной формы с габаритами 20 на 35,5 дюйма человек любой комплектации может попасть внутрь силоса.
  • Инновационная конструкция двери. Производитель предлагает двери двух размеров. В обоих случаях они имеют двусторонние внешние и внутренние дверцы доступа.


Сделайте свой выбор и получите современный силос, который сможет выполнять свои функции долгие годы. www.demetra.ua

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.08.2021 | Переглядів: 1852 | силос, сельское хозяйство, зернохранилище, промышленность

Читайте також на цю тему: