Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Кофейные и чайные чашки - отличительные отличия в мире фарфора

Автор: Оксана Загороднюк, 30.04.2022, 10:29:47 Кофейные и чайные чашки - отличительные отличия в мире фарфора

Какая форма кофейной чашки? На что похожа чайная чашка? Значительны ли различия? Точно да! Обычные методы приготовления и употребления этого незаменимого горячего напитка насчитывают сотни лет. Поэтому в течении определенного времени у них возникло большое количество почитателей. Кофейная и церемония чаепития - это поразительный опыт, который стал привычкой для большинства людей в течение дня. А что вы любите пить изо дня в день - чай либо кофе? Откройте для себя фарфоровые чашки, в которых вы пьете лучший ароматный кофе или любимый чай.

Какие чашки подобрать для кофе, а какие для чая? 3 отличия, которые помогут вам выбрать идеальный фарфор.

Чай либо кофе? Одно не исключает другого! Чайные и кофейные чашки друг от друга отличаются. Собственно эти отличительные детали делают ритуал употребления таких популярных напитков особенно значимым для поклонников кофе и чая. Необходимо проверить, на какие детали фарфоровой чашки необходимо смотреть, чтобы ваш любимый напиток был самым вкусным! А если вы уже знаете какую, хотите купить чашку, рекомендуем посетить для этого интернет магазин podaroktut.com.ua - здесь очень хороший выбор кофейных и чайных чашек.

Форма чашки

Какой формы кофейная чашка если сравнивать с чайной? Кофейная чашка обычно имеет вертикальную форму, поэтому окружность основания и ободка одинакова. С другой стороны, размер ручки рассчитывается на 2 или три пальца. Чайная чашка, с другой стороны, имеет специфическую конусообразную форму в направлении к основе. Горлышко шире, чем в случае с кофейной чашкой, где поместится лишь один палец. Эти тонкие, но существенные различия позволяют быстро узнать тип фарфора с первого взгляда.

Емкость стакана

Какая емкость замечательно подойдет для приготовления ароматного кофе и чая? Средняя вместительность фарфоровых чашек для кофе и чая и в том и другом случае может составлять от 120 до 180 мл. Есть разница при подаче классического черного кофе, который обычно следует подавать в сосуде емкостью менее 100 мл, к примеру, эспрессо или эспрессо доппио, которые считаются самыми главными видами подаваемого кофе.

Но если вы хотите выпить кофе с молоком или идеальную чашку капучино, прекрасно подойдут чашки больших размеров (120 - 180 мл). Стаканы для слоистого кофе, допустим, для латте макиато, должны быть прозрачными, чтобы также радовать глаза эстетической ценностью основательно приготовленного кофейного напитка. С другой стороны, большие чайные чашки оказываются довольно востребованными, чтобы вы могли долго наслаждаться любимым напитком.

Время суток

Имеет ли значение время суток при подаче вашего любимого напитка? Разумеется, да! Кофе и чай - это напитки, которые употребляются в одинаковое или абсолютно различное время суток, в зависимости от потребностей или привычек. Традиции и свойства обоих напитков обуславливают определенные отношения. Чайные чашки - это сосуды, которые, как правило, применяются для послеобеденного чая или ужина. Кофейные чашки, с другой стороны, появляются на кухонном столе, обычно между двумя и четырьмя часами дня.

На что похожа чайная чашка?

Чайная чашка - это сосуд несколько большего объема, чем кофейная чашка, т.е. 120-180 мл или больше. Изысканная форма чайного фарфора, восполненная ярким дизайном в вашем любимом стиле, — гармоничное комбинирование. Красивая фарфоровая чайная чашка с блюдечком ISABELLE - это изделие, которое поражает собственным эффективным узором в духе бохо. Блюдо молочно-белого цвета украшено золотом по ободку и ручке. Примените чайные чашки, чтобы радовать собственных членов семьи и гостей.

Как выглядит кофейная чашка?

Белая, декорированная или минималистичная кофейная чашка? Выберите сосуды, в которых ваш любимый ароматный напиток с насыщенным вкусом и ароматом завоюет любое сердце. Фарфоровая кофейная чашка с блюдечком из коллекции ORLANDO вручную расписана платиной по ободку и ушку, а элегантный молочно-белый цвет сосуда с серым декорированием - идеальная композиция для поклонников минимализма.

Современная сервировка стола, несомненно, идеально улучшит праздник всей семьи или послеобеденную встречу с компанией друзей. Если вы любите молочные композиции, то эффектнее будет применять прозрачный, более большой стакан, благодаря ему вы будете наблюдать красивые слои молока и вашего любимого кофе.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.04.2022 | Переглядів: 1947 | посуда, кофейная чашка

Читайте також на цю тему: