Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как рассчитать стоимость поездки и расстояние между городами

Автор: Сергей Ковальчук, 30.09.2022, 14:52:52 Как рассчитать стоимость поездки и расстояние между городами
Многие люди думают, что расчет стоимости проезда и расстояния между городами — это очень сложная задача. Однако на самом деле это довольно просто, если знать, как это сделать. В этой статье я покажу вам, как рассчитать стоимость проезда и расстояние между городами.

Прежде всего, вам нужно знать среднюю стоимость литра бензина в вашей стране. Например, в Украине средняя стоимость бензина составляет около $1,20 за литр. Далее необходимо знать среднюю топливную экономичность автомобиля, на котором вы будете совершать поездку.

Например, предположим, что вы планируете совершить поездку из Житомира в Ужгород на автомобиле Ford Fiesta, где средний расход топлива которого составляет 16 км на литр топлива. Чтобы рассчитать стоимость поездки, просто умножьте количество литров бензина (42) на цену за литр ($1,20). Это означает, что поездка из Житомира в Ужгород на вашем автомобиле обойдется вам примерно в 50 долларов.

Чтобы рассчитать расстояние между двумя городами, просто воспользуйтесь google maps или другим картографическим сервисом. Например, если вы введете в google maps «из Житомира в Ужгород», он покажет вам, что расстояние между этими двумя городами составляет около 670 километров. Или используйте этот сервис чтобы прикинуть стоимость поездки в Украине.

Ну вот и все! Теперь вы знаете, как рассчитать стоимость и расстояние между двумя городами.


Расстояния между городами. РАСЧЕТ
Автор: Сергей Ковальчук, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.09.2022 | Переглядів: 1056 | города, расстояние, Топливо

Читайте також на цю тему: