PDA / RSS / Поиск / Подписка / Информеры / Контакты / Реклама /
Логин: Пароль:
Календарь: Вторник, 14 Февраль 2012    Текущее время 02:14:26   
Журнал Житомира
загрузка...
РА "MEDIA+". ВИДЕО РЕКЛАМА В МАРШРУТКАХ, РЕКЛАМА НА РАДИО, БИЛБОРДЫ, СИТИ-ЛАЙТЫ, ДЕШЕВАЯ ПОЛИГРАФИЯ (067) 510-13-33
Добавить новость
Журнал ЖитомираНовостиКультура2006 » Апрель » 307:51:35
Книга Адольфа Гитлера Майн Кампф в Житомире
Книга Адольфа Гитлера Майн Кампф в Житомире
Житомирский краеведческий музей получил от таможенников культурно-исторические ценности, изъятые в своё время при попытке вывоза. На вечное хранение в музей передан рукописный молитвенник 18 столетия, созданный в старообрядческих рукописных мастерских. Коллекцию музея пополнила книга Адольфа Гитлера «Майн Кампф» издания 1934 года и старинный самовар 19 столетия.
Напомним что 26 июля 2005 года украинские пограничники изъяли у гражданина Беларуси один из первых экземпляров книги Адольфа Гитлера "Моя борьба".
Как сообщили в пресс-службе Государственной пограничной администрации Украины, книга, выпущенная в 1934 году, была обнаружена при осмотре багажа гражданина Беларуси в международном автомобильном пункте пропуска "Выступовичи" в Житомирской области Украины.
В том же пункте пропуска через границу был изъят не внесенный в таможенную декларацию самовар, изготовленный в 1879 году. Гражданин России пытался провезти 125-летний самовар из украинского города Шепетовка в Санкт-Петербург. Судьбу изъятых вещей решит суд.
Адольф ГИТЛЕР - МАЙН КАМПФ
(фрагмент)

Правильный принципиальный взгляд на государство заключается в том, что государство является не целью, а средством к цели. Правда, без государства нет высокой человеческой культуры, но само государство не является еще главным фактором культуры. Главным фактором последней является исключительно наличие расы, способной стать творцом культуры. ...Не само государство создает определенную степень культуры. Государство только сохраняет расу, а эта последняя определяет ступень культуры. Государство само по себе может существовать целые столетия, не изменяясь, а в то же время в результате расового смешения культурные способности народа уже давно деградировали и весь жизненный опыт упал в громадной степени. Наше нынешнее государство, например, может в качестве формального механизма влачить свое существование еще такое-то и такое-то количество лет, и в то же время систематическое отравление нашей расы неизменно снижает культурный уровень народа и уже теперь приводит к явлениям, перед которыми только ужасаешься. Вот почему необходимо констатировать: не государство является главной предпосылкой человека более высокой породы, а раса. Это свойство расы вечно. Нужны только соответствующие внешние условия, чтобы оно могло практически проявиться.

Отсюда вытекает следующее: государство есть средство к цели. Его собственная цель состоит в сохранении и в дальнейшем развитии коллектива одинаковых в физическом и моральном отношениях человеческих существ. Это сохранение относится прежде всего только к тому ядру, которое действительно принадлежит к данной расе и обеспечивает ей развитие тех сил, которые заложены в этой расе. Часть этого ядра будет обеспечивать сохранение физической жизни, а другая часть содействовать дальнейшему духовному развитию. На деле одна часть создает предпосылки, необходимые для другой. Государство, которое не служит этой цели, является чем то уродливым и обреченным на гибель. Самый факт его существования еще ничего не доказывает. Ведь никто не скажет, что успех шайки флибустьеров может оправдать разбойничество как институт. ... Мы должны научиться строжайше различать между государством, как известным сосудом, и расой, как содержимым этого сосуда. Сосуд этот вообще имеет какой бы то ни было смысл лишь тогда, когда он действительно имеет возможность сохранить и защитить содержимое. В ином случае сосуд этот ничего не стоит.

Итак, высшей целью истинно народного государства должна быть забота о сохранении того основного расового ядра, которое одно только способно создавать культуру, дарить человеку красоту, достоинство и все высокое. Мы, арийцы, понимаем под государством только живой организм расы, который не только обеспечивает само существование этой расы, но обеспечивает ей также возможность дальнейшего более высокого развития всех заложенных в ней способностей до степени самой высшей свободы. ...Полезность данного государства не может не оцениваться с точки зрения культурного значения и силы данного государства в рамках всего остального мира, но должна расцениваться исключительно с точки зрения степени полезности этого института для данного конкретного народа. ...Кто говорит о высокой миссии немецкого народа на этой земле, тот должен понимать, что миссия эта может заключаться только в создании такого государства, которое будет видеть самую высокую свою задачу в сохранении и поддержке еще сохранившихся наиболее благородных частей нашего народа, а тем самым и всего человечества. ...Германское государство должно охватить собою всех немцев и должно поставить перед собой как важнейшую задачу не только собрать и сохранить, но постепенно помочь занять господствующее положение тем наиболее ценным в расовом отношении элементам, которые у нас, несмотря ни на что, сохранились. ...Понятно, гораздо легче в государственной власти видеть только механизм определенной организации, чем видеть в нем высшее воплощение инстинкта самосохранения, заложенного в данном народе. В первом случае слабые люди видят в государственной власти самоцель. Во втором случае в государстве приходится видеть только могучее орудие в великой и вечной борьбе за существование. Вот почему из среды так называемого общества к нам никогда не придут те, кто видит задачу своей жизни в сохранении нынешнего порядка вещей. ...Наш боевой клич становится сигналом, собирающим в наши ряды все, что есть сильного. Именно величие целей отпугивает мелких людей сразу или отсеивает их спустя некоторое время, но зато под наши знамена собираются все действительно боевые натуры. Необходимо отдать себе ясный отчет в следующем: если на одной стороне мы видим концентрацию высшей энергии и решимости, а на другой стороне - широкие массы равнодушных, то небольшое меньшинство, собравшееся в первом лагере, всегда одержит верх над громадным большинством, оставшимся во втором лагере. Мировую историю делают меньшинства, раз только в этом численном меньшинстве воплотились большая воля и большая решимость. ...Правильно организованным мы должны признать то общество, которое больше всего идет навстречу творческим силам, облегчает им работу и дает им возможность с пользой трудиться для всех людей. В каждом открытии, будь то материальное или чисто творческое открытие, самым драгоценным фактором прежде всего является сам изобретатель как личность.
Первейшей и самой высокой задачей организации общества является поэтому создание таких условий, которые дали бы возможность личности приносить наибольшую пользу обществу. Вся организация должна быть построена под углом зрения именно этой задачи. Только тогда организация перестает быть чисто механической и становится живым организмом. Вся организация общества должна представлять собою воплощенное стремление поставить личность над массой, т.е. подчинить массу личности. ...Наше мировоззрение принципиально отличается от марксистского мировоззрения тем, что оно признает не только великое значение расы, но и великое значение личности, а поэтому на них именно и строит все свое здание. Раса и личность — вот главные факторы нашего миросозерцания.

Отсюда вытекает следующий вывод: лучшей формой государства, лучшим государственным устройством будет то, которое естественно и неизбежно будет выдвигать на самые высокие места самых выдающихся сынов народа и будет обеспечивать им бесспорное руководящее влияние. ...У нас не будет никаких решений по большинству голосов, а будут только ответственные личности. Слову «совет» мы опять вернем его старое значение. Конечно, у каждого деятеля должны быть свои советчики, но решать он должен сам один. Мы должны перенести в сферу государственной жизни тот основной принцип, на котором в свое время была построена вся прусская армия и благодаря которому эта армия сумела стать изумительным инструментом всего немецкого народа: власть каждого вождя сверху вниз и ответственность перед вождем снизу вверх.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Журнал Житомира», Вторник, 03 Апрель 2006 07:51:35
Ошибка в тексте?
Выдели и нажми Ctrl+Enter
Последние новости:
...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут и зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости России
Loading ...
ВИДЕО ЖУРНАЛ
КОММЕНТАРИИ     Что говорят читатели ЖЖ

Mykola Bezuglyi: по поводу таяния вы таки совершенно правы, однако в 95% случаев сосульки образовываются не...

Olga: вода течет постоянно, для начала нужно трубы починить, а потом уже лед долбать.

Лора: ваша непосредственность умиляет)) Трубы разные бывают.

Cobalt: За то они, жэковСцы, получают далеко не милостыню в виде Ваших оплаченных счетов!

Бриджит Джонс: конечно, но если это не делает ЖЕК, то ждать пока они соизволят это сделать (и в это время...

Лора: Площадку почистить может и не очень сложно.Только каждый день чистить придется.
Ваш...

       Комментарии в Блогах

USB: Молодец Хоакина:-)) Классика Украины-проФФесор поддерживает людей, желающих войны и уничто...

USB: Что и требовалось доказать. Будучи прижатыми к стенке требованием ФАКТОВ и КОНКРЕТИКИ, у Н...

джавахарлал нюру: Класс! )))
Плюс!


USB: Blond, только полная сука и гнида будет выставлять и радоваться карикатуре на погибшего сы...

USB: **О доказательствах писали уже и не раз. ТЕБЕ И ВСЕМ.
По просьбе людей уважаемых уд...

СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ
История Житомира. Как развлекались житомиряне в 19 векеИстория Житомира. Как развлекались житомиряне в 19 веке
       Вероника Соболева // 13 Февраль 2012 // Комментарии (0)

Кабмин упростил процедуру проведения техконтроляКабмин упростил процедуру проведения техконтроля
       Юлий Максимчук // 13 Февраль 2012 // Комментарии (0)

Житомирская область вошла в ТОП-10 по взяткам в УкраинеЖитомирская область вошла в ТОП-10 по взяткам в Украине
       Сергей Гудзенко // 13 Февраль 2012 // Комментарии (0)

Конкурс творчих робіт  з міліцейської тематикиКонкурс творчих робіт з міліцейської тематики
       Віталій Кічкірук // 13 Февраль 2012 // Комментарии (1)

Хроніка виборів в Червоноармійському районіХроніка виборів в Червоноармійському районі
       Олександр Аронець // 11 Февраль 2012 // Комментарии (3)

Суперкум из Новограда-Волынского шел в политику под лозунгом Нет кумовству!Суперкум из Новограда-Волынского шел в политику под лозунгом Нет кумовству!
       Александр Китраль // 11 Февраль 2012 // Комментарии (0)

Дилижансы Фельденкрайз маршрутом Житомир-КиевДилижансы Фельденкрайз маршрутом Житомир-Киев
       Анатолий Кияшко // 10 Февраль 2012 // Комментарии (1)

В Бердичеве проходит командирский сбор артиллеристовВ Бердичеве проходит командирский сбор артиллеристов
       Скороход Александр // 09 Февраль 2012 // Комментарии (0)

Забзалюк vs Рыбаков. В Раде разгорелся новый скандалЗабзалюк vs Рыбаков. В Раде разгорелся новый скандал
       Мила Алексеева // 09 Февраль 2012 // Комментарии (0)

В Москве демонтировали памятник Тарасу ШевченкоВ Москве демонтировали памятник Тарасу Шевченко
       Мария Рыдван // 08 Февраль 2012 // Комментарии (3)

nik41 Дефекальный Проект. (0)
amberis Стас Пьеха выступит в Житомре :) (0)
amberis Клуб Авторської Пісні: Олег Рубанський (0)
marketing Доказательства от Нескучного. (1)
Aziat Война приближается. (16)
руто Русские в Татарстане (26)
qikread Почему не работаем? (5)
Нескучный Современные режимы на примере России (27)
pravmir Патриарх Кирилл восстановил библейский день Господ... (2)
коррупционер Эх ты, ксивушка моя богатырская! Юлия Мостовая «З... (0)
ФОРУМ ЖИТОМИРА | Ленточный форум | Интервью | Поиск
Онлайн всего: 21
Гостей: 18
Пользователей: 3
Лора, polesich, psina
Все посетители сегодня
15 последних тем:
02:08:57 КаБаРе - Кафе Бары Рестораны Житомира (478) psina
01:50:22 для служивших. помните ли вы свои строевые ... (23) psina
01:32:50 Афиша Житомира (221) amberis
01:32:26 Опять бродячие собаки. (1053) psina
01:01:05 Поздравляем форумчан (38) Хатаб
00:24:39 Гроші,Олег Дейнека:"Не нужно меня в уг... (1) Karab
00:20:41 Женитьба на филиппинке (149) c-znannya
00:09:45 Какие-то ювелирное изделия или сувениры... (17) telefon
00:05:07 Где зима в Житомире? (282) Cobalt
23:40:01 Анекдоты (4125) Zlata
23:39:53 Внимание! Найдены ключи. (5) Cobalt
23:31:38 Handmade - для ценителей ручной работы (334) qikread
23:27:38 Благотворительные акции в Житомире (32) Ангел
23:24:12 Посоветуйте отель или гостиницу в Житомире (31) Cobalt
23:16:33 як отримати ключ від Ірландського пабу (15) Cobalt
JOIN НОВОСТИ
загрузка...
Архив новостей
 
Календарь новостей
«  Апрель 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

АРХИВ 2006 2007 2008 2009 2010
Загрузка...
Загрузка

Загрузка...
Загрузка...
Житомир после снегопадов Житомир после снегопадов

06 Февраль 2012
Снегопады, начавшиеся на выходных в Житомире, усложняют движение всего транспорта и пешеходов.

За трое суток в Житомире выпало столько снега, что город стал неузнаваем.

Комментарии (3)
В спортивном комплексе Виктория завершился Чемпионат области по боксу. ФОТО В спортивном комплексе Виктория завершился Чемпионат области по боксу. ФОТО

06 Февраль 2012
Боксерам з різних куточків області не терпілося стати в ринг з вихованцями інших спортивних шкіл та, звісно ж, перемогти їх.

Комментарии (0)
25 городов мира с наибольшим числом высотных зданий 25 городов мира с наибольшим числом высотных зданий

03 Февраль 2012
В этом выпуске вы найдете прекрасные аэрофотографии 25 городов мира с самым большим числом высотных зданий.

Наслаждайтесь!

Комментарии (0)

Новости Житомира
© 2005-2012 Zhitomir City Journal

Использование материалов "Журнала Житомира" разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на www.zhzh.info

Материалы, отмеченные знаком ® публикуются на правах рекламы.
» Размещение рекламы
» Обратная связь
» Информация о портале
» Поиск по всему сайту
» PDA версия сайта
» Информеры

RSS-экспорт новостей:
Новости | Блоги | Публикации | Объявления | Форум | Фото | Авто новости | Автобазар | Бизнес новости | Вакансии | Предприятия | Чат Житомира|
Наши проекты:
» Журнал Житомира zhzh.info
» Фото Житомир FOTO.zhzh.info
» Авто Житомир AUTO.zhzh.info
» Бизнес Житомир BIZ.zhzh.info
» Видео Журнал VIDEO.zhzh.info
» Работа Житомира RABOTA.zhzh.info
» Вело Житомир VELO.zhzh.info
» Голос Житомира GOLOS-zhzh.info
» Гостиницы HOTELS.zhzh.info
» Проект "Города Украины"
Система Orphus
Используются технологии uCoz