Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2006 » Апрель » 15 » 16:56:14

Житомирские школьники посадили 100 тысяч саженцев

15.04.2006, 18:01:14 13459 0
Житомирские школьники посадили 100 тысяч саженцев

Сегодня в Житомирской области в рамках всеукраинской акции "Будущее леса в твоих руках", посвященной Дню окружающей среды, школьники высадят 100 тыс. сеянцев и саженцев.
 
Как сообщили в Житомирском областном управлении лесного хозяйства, акция уже прошла в школьном лесничестве Барановской городской гимназии, ученики которой до лета высадят на площади 2,5 га 8 тыс. деревьев.
 
В Малинском лесохозяйственном техникуме в рамках акции лесную аллею посадили его бывшие выпускники совместно с консультантом украинско-шведского проекта "Стратегический план развития лесного сектора Украины", который стал одним из инициаторов данной акции, Ларсом Талертом, передает MIGnews.com.ua
 
По словам главного инженера Житомирского областного управления лесного хозяйства Николая Пигулы, в целом в этом году в Житомирской области восстановят леса на площади 4 тыс. 323 га, что 1,5 раза больше, чем в прошлом году. Он отметил, что Житомирская область является самой лесистой областью Украины, где леса занимают почти треть территории.
 
В целом по всей Украине в рамках акции "Будущее леса в твоих руках" школьники высадят 1 млн. сеянцев и саженцев.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: