Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2006 » Апрель » 16 » 09:18:55

В Житомире начали пересчитывать голоса

16.04.2006, 22:13:55 8572 0
В Житомире начали пересчитывать голоса

Житомирская городская территориальная избирательная комиссия начала пересчет голосов по выборам Житомирского городского головы. Об этом сообщил председатель ТИК Александр Симонов.

По его словам, в пятницу Житомирская городская территориальная избирательная комиссия по выборам депутатов Житомирского горсовета и Житомирского городского головы приняла решение о пересчете голосов избирателей на 95 участках (раньше по заявлению одного из кандидатов на должность Житомирского городского головы Владимира Зайца Житомирская ТИК признала выборы мэра Житомира недействительными – ред.).

Как отметил Симонов, поводом для принятия решения о пересчете голосов стали расхождения в протоколах участковых комиссий, полученных ТИК и наблюдателями от кандидатов на должность Житомирского городского головы, передает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, 30 марта Житомирская городская территориальная избирательная комиссия приняла решение о проведении в Житомире повторных выборов житомирского городского головы. По результатам выборов мэра 26 марта предварительно с большим отрывом от других кандидатов в 2 тыс. голосов победила кандидат от блока «Наша Украина» Вера Шелудченко, опередив ныне действующего мэра Житомира Георгия Буравкова.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: