Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2006 » Июль » 26 » 10:17:20

Житомирский водоканал и теплокоммунэнерго получат кругленькие суммы

26.07.2006, 10:17:20 8115 0
Житомирский водоканал и теплокоммунэнерго получат кругленькие суммы

Сегодня на сессии Житомирского городского совета депутаты дали согласие на получение кредита КП "Житомиртеплокоммунэнерго" и КП "Житомирское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства".

КП "Житомиртеплокоммунэнерго" получил согласие горсовета на получение кредита в сумме 3,6 млн. гривен. Также разрешено получить кредит в размере 3,38 млн. гривен КП "Житомирское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства". Оба предприятия будут использовать деньги для закупки материалов и проведения ремонтных работ.

В качестве обеспечения кредита предложена субвенция из государственного бюджета, общей суммой 3,6 млн. гривен, которую город должен получить в текущем году на социально-экономическое развитие регионов и выполнение мероприятий, направленных на предупреждение аварий и техногенных катастроф в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Как сообщил "Коммерсанту" член бюджетной комиссии городского совета Владимир Галицкий, в качестве кредитно-финансового учреждения рассматривается Житомирский филиал коммерческого банка "Захидинкомбанк", который предлагает кредитную ставку 18%, сообщает Коммерсант.

 

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: