Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2006 » Октябрь » 4 » 21:07:13

Новые троллейбусы на житомирских маршрутах уже в пути

04.10.2006, 09:43:13 6144 0
Новые троллейбусы на житомирских маршрутах уже в пути

С 3 октября в Житомире по тролейбусным маршрутам №1 и №2 вышли два новеньких троллейбуса. Которые недавно поступили в пользование Житомирского трамвайно-троллейбусного управления.

Как рассказала городской председатель Вера Тимофеевна Шелудченко, троллейбусы были приобретены за счет полученной субвенции из госбюджета на приобретение вагонов для коммунального электротранспорта и проведенного финансирования из городского бюджета.

Вместимость одного троллейбуса 100-120 человек, и стоимостью 579 тыс. гривен каждый. "На следующий год мы просим из государственного бюджета субвенцию еще 9 миллионов и если получим, то приобретем еще 10 таких троллейбусов." - сообщила на пресс-конференции Вера Шелудченко.

Новоприобретенные троллейбусы русского производства завода имени Урицкого города Энгельс, являются значительно дешевле в сооотнашении с нашими отечественными. Сконструированные они по энергосберегающей технологии и почти бесшумные в работе.

Первыми пассажирами нового троллейбуса по маршруту №1 стали городской председатель Вера Шелудченко, ее заместитель Игорь Гундич, начальник Житомирского тармвайно-тролейбусного управления, Сергей Кутишенко и представители местных СМИ.

Журнал Житомира

Схема маршрутов тролейбусов Житомира >>>

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: