Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2006 » Декабрь » 28 » 18:06:42

На школьном утреннике загорелся дед мороз, ребёнок получил ожоги (ОБНОВЛЕНО)

28.12.2006, 18:06:42 5266 0
На школьном утреннике загорелся дед мороз, ребёнок получил ожоги (ОБНОВЛЕНО)

27 декабря в школе с. Ушомир Коростенского района проходил новогодний утренник. Были Дед Мороз, Снегурочка и много других сказочных персонажей. В мероприятии приняли участие 80 детей и 110 родителей.

В конце праздника, по сценарию сказки, представители родительского комитета раздали детям бенгальские огни. Ученик второго класса Юрик Онищенко был одет в костюм Деда Мороза, образ которого довершала борода из ваты. Куда смотрели собравшиеся, когда мальчик поджигал пиротехническое средство, доныне непонятно. (Кстати работники школы и ученики перед праздником прошли противопожарный инструктаж). Только из зажженного бенгальского огонька посыпались искры, как мгновенно вспыхнула борода. Ребенок стал сам сбивать на себе пламя.

- Кто-то из родителей набросил на него свою куртку, так и потушили. Сразу же повезли в больницу.  Говорят, что сделали пересадку кожи на лице и руках. На лице должна прижиться хорошо, а вот на руках пока неизвестно, - рассказала «Журналу города Житомира» работник почтового отделения в Ушомире, которая не захотела назваться.

В результате проишествия мальчик получил ожоги. Сегодня девятилетний Юра лежит в хирургическом отделении центральной больницы г. Коростеня с диагнозом – ожоги лица и обеих кистей рук 1-2 степеней и ожоговый шок.

Ирина Романюк, пресс-служба ГУ МЧС Украины в Житомирской области, Cruel_bird

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: