Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2007 » Февраль » 4 » 17:41:43

Житомирский писатель Василий Головецкий призвал житомирян дарить селу книги

04.02.2007, 21:55:43 6429 0
Житомирский писатель Василий Головецкий призвал житомирян дарить селу книги

В Житомирской области стартовала благотворительная акция «Подари селу книгу!». Инициатором акции выступил житомирский писатель, заместитель генерального директора областной гостелерадиокомпаии Василий Головецкий.

По его словам, украинской книги особенно недостает сегодня в сельских библиотеках. Именно поэтому Головецкий решил подарить сельским библиотекам и школам более 500 экземпляров своих авторских книг прозы и поэзии, а также несколько сотен книг других авторов из собственной библиотеки.

Василий Головецкий обратился к землякам - интеллигенции, депутатам, политическим и общественным лидерам, представителям житомирского землячества в Киеве, активно поддержать начинание.

Акция ”Подари селу книгу!” стартовала в селе Левков Житомирского района - на родине известного украинского поэта Михаила Клименко. Что подарить мужчине? Здесь Головецкий передал действующей районной детской библиотеке подборку своих книг, а также книг житомирских поэтов - Михайла Клименко, Валентина Грабовского и других уроженцев Житомирской области.

К акции уже присоединились депутатские фракции в Житомирском областном совете, а также некоторые организации политических партий и общественных организаций области.

Как отметил Василий Головецкий, инициаторы акции надеются, что она найдет поддержку также в других регионах Украины и перерастет в общегосударственную, что даст возможность духовно поддержать украинские села.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: