Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2007 » Март » 13 » 14:04:31

Ющенко посетил Центр медико-социальной реабилитации для детей. ФОТО

13.03.2007, 14:04:31 4686 0
Ющенко посетил Центр медико-социальной реабилитации для детей. ФОТО

В Житомире Президент Украины Виктор Ющенко посетил Центр ранней медико-социальной реабилитации для детей из малообеспеченных семей, созданный в феврале 1997 года на базе областного дома ребенка для детей-сирот и детей, которые остались без родительской опеки. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Как рассказала Президенту главный врач Центра Светлана Урсуленко, заведение входит в систему реабилитации детей с неврологической патологией. Он также предназначен для проведения социально-педагогической диагностики и коррекции психоневрологических разладов и заболеваний у детей раннего возраста.

Глава государства осмотрел отделение медицинской диагностики и физиотерапевтической реабилитации, а также отделение педагогической диагностики и коррекции. Кроме того, Виктор Ющенко побывал в одном из жилых корпусов центра, где ознакомился с условиями проживания его воспитанников – группой Марии-Монтессори.

Президент пообщался с коллективом центра и их подопечными и передал им подарки. «Большой поклон взрослым, которые заботятся об этих маленьких гражданах», – сказал Ющенко. Он заверил, что сделает все, чтобы государственная политика была направлена на улучшение положения детей в Украине и усиление их социальной и правовой защиты. В свою очередь, Урсуленко поблагодарила главу государства за внимание и заботу к детям.

Президента сопровождали заместитель Главы Секретариата Президента Виктор Бондарь, министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж, глава Житомирской ОГА Юрий Павленко, глава Житомирского облсовета Ирина Синявская, Житомирский городской голова Вера Шелудченко.

Напомним, Житомирский центр ранней медико-социальной реабилитации для детей из малообеспеченных семей рассчитан на 125 мест, сейчас на обследовании и лечении там находится 136 детей, почти 40 из них - в возрасте до 1 года. Ранняя программа реабилитации детей в центре направлена на улучшение их адаптации в обществе, предупреждение формирования детской инвалидности.


   По матеріалам: Главред

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: