Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2007 » Июнь » 4 » 16:18:02

Ко дню города в Житомире появится "Каменный сад"

04.06.2007, 16:18:02 5316 0
Ко дню города в Житомире появится

В Житомире ко дню города будет заложен “Каменный сад”. Об этом во время заседания оргкомитета по подготовке к празднованию очередной годовщины города Житомир сообщил инициатор проекта известный краевед Георгий Мокрицкий.

“Нашу идею поддержала городской председатель Вера Шелудченко, поскольку создание подобного ландшафтного комплекса имеет целью несколько заданий. Во-первых, это улучшение внешнего эстетичного вида города, во-вторых – совершенствование историко-рекреационного уголка Житомира (сад будет расположен на Замковой горе). И, наконец, это популяризация полезных ископаемых, которые добываются в области”, – сказал Г. Мокрицкий.

По словам Мокрицкого, все работы, связанные с благоустройством Замковой горы, планируется провести за счет спонсорских средств.

Кроме того, член оргкомитета сообщил, что в рамках подготовки и проведения Дня города в Житомире будет открыта мемориальная доска Александру Довженко, а также издан фотопутеводитель по городу Житомир.

Кроме того, учитывая рекомендации специалистов от топонимики, в житомирских маршрутках, за счет перевозчиков, будет начата работа по приведению к единым стандартам информационных надписей на маршрутных такси.
   По матеріалам: пресс-служба Житомирского областного совета

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: