Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2007 » Декабрь » 3 » 18:51:38

Житомирский хакер почистил провайдеров

03.12.2007, 18:51:38 4983 0
Житомирский хакер почистил провайдеров

УСБУ в Житомирской области раскрыло преступление, связанное с несанкционированным вмешательством в работу компьютерных сетей.


Как сообщили в пресс-групе УСБУ в Житомирской области, один из жителей Коростеня со своего домашнего компьютера с помощью вирусных и «вредных» программ сканировал локальную интернет-сеть, благодаря чему завладел личными реквизитами (логинами и паролями) других интернет-пользователей.

Злоумышленник под видом этих абонентов проходил процедуру авторизации и заходил на сервер одного из провайдеров, где незаконным путем получал доступ к системе управления ее счетами. После этого хакер снимал денежные средства, уплаченные этими абонентами за пользование компьютерной сетью и сетью Интернет, и переводил их на личный счет или же на счета своих знакомых.

Согласно выводам специалистов, такие действия привели к искажению процесса обработки информации и нарушению установленного порядка ее маршрутизации, передает УНИАН.

Как говорится в сообщении пресс-группы, провайдерская интернет-структура подсчитывает нанесенный ей финансовый ущерб, а следственным отделом Управления по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного частью 1 статьи 361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей связи) Уголовного кодекса Украины.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: