Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2008 » Февраль » 24 » 16:23:08

Студенты Житомира получили стипендии по 1000 грн.

24.02.2008, 16:23:08 4597 0
Студенты Житомира получили стипендии по 1000 грн.

В Житомире в Государственном университете имени И.Франко лучшим студентам института филологии и журналистики торжественно вручены три именные стипендии по 1000 грн каждая.

Их получили Светлана Родомская, Екатерина Бистрицкая и Дарья Шмило. Высоких наград их удостоили за весомые успехи в учебе, научной и профессиональной деятельности.

Три именные стипендии в институте филологии и журналистике основаны впервые. Их фундаторами выступили Николай Никончук, основатель житомирской диалектологии, профессор, Василий Остапчук, известный житомирский журналист и Леся Дорош-Мирошникова, выпускница университета, частный предприниматель.

Согласно соответствующему положению, эти вознаграждения ежегодно будут вручать лучшим студентам местного университета, которые достигли значительных успехов в учебе, научной и общественной деятельности.

Первую - за достижение в отрасли филологии и победу в престижных творческих конкурсах по украинскому языку, вторую - за успехи в отрасли журналистики, третью – за особые достижения в популяризации украинского языка и углубленном изучении других языков. newsru.ua


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: