Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2008 » Май » 11 » 23:52:05

Украина празднует День Европы

10.05.2008, 13:49:53 5233 0
Украина празднует День Европы

В Украине 11 мая в шестой раз пройдет День Европы. Во время празднования в столице в воздух будет запущено 5 тысяч воздушных шариков.

Вопросы организации и проведения Дня Европы в Киеве обсудили на встрече во вторник, 6 мая, в Киеве мэр украинской столицы Леонид Черновецкий и глава Представительства Европейской комиссии в Украине Иен Боуг.

Черновецкий сообщил, что он подписал распоряжение об организации Дня Европы в Киеве. "Мы попробуем придать этому мероприятию особое значение", - отметил мэр Киева.

В свою очередь Боуг также выразил уверенность, что никаких проблем с организацией и проведением Дня Европы в Киеве не будет. Боуг также отметил, что проведение Дня Европы в украинской столице послужит хорошей рекламой Украины для Европы, а также Европы для украинцев.

Представитель Еврокомиссии также отметил, что в рамках Дня Европы в Киеве уже традиционно будет разбит палаточный городок, где киевляне и гости столицы смогут получить информацию о странах-членах Евросоюза. В палаточном городке также можно будет перекусить.

В программе празднования также запланирован рок-концерт, на котором выступят группы из Литвы, Италии, также украинская группа ВВ с Олегом Скрипкой. По словам Боуга, рок-концерт состоится на Майдане Незалежности.

Заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев, присутствующий на встрече, отметил, что Украина является единственной страной - не членом Европейского Союза, в которой День Европы празднуется на общегосударственном уровне.

Он также отметил, что празднование Дня Европы в Украине начнется 11 мая в Киеве, а затем в течение недели продолжится по всей территории Украины.

Напомним, что празднования Дня города запланировано начать 7 мая, а традиционные гуляния на Майдане Незалежности перенесутся на Бессарабскую площадь.

Как сообщил заместитель председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Журавский, праздник откроется фестивалем Гоголь Fest 2008 и закончится 25 мая традиционным концертом. На протяжении этого времени в городе будет проходить ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня столицы.
   По матеріалам: УНИАН

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: