Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2008 » Июнь » 25 » 11:23:10

Юрий Забела не приедет к Тимошенко в Кабмин

25.06.2008, 11:23:10 4198 0
Юрий Забела не приедет к Тимошенко в Кабмин

На сегодняшнем заседании Кабинета министров не будет присутствовать губернатор Житомирской области Юрий Забела, как и другие губернаторы пяти областей. Об этом перед началом заседания правительства заявил представитель Президента в Кабмине Александр Шлапак.

Напомним, губернаторов вызвала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

По мнению А.Шлапака, нет смысла в том, чтобы губернаторы сегодня присутствовали на заседании правительства.

Шлапак также проинформировал, что изменения в закон Украины о госбюджете на 2008 год правительство пока не согласовало с Президентом.

На сегодняшнее заседание Кабмина был запланирован отчет глав местных госадминистраций «о деятельности, направленной на обеспечение ценовой стабильности и погашение задолженности по выплате заработной платы работникам в отраслях экономики».

Правительство еще 11 июня планировало заслушать глав Сумской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской и Одесской областных государственных администраций относительно причин, которые привели к самому высокому уровню инфляции в этих регионах.

Однако Секретариат Президента заявил, что губернаторы не будут принимать участия в заседании Кабмина 11 июня, поскольку это не согласовано с Президентом.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: