Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2008 » Июль » 7 » 09:54:31

Все больше юношей Житомирской области предпочитают контрактную армию

07.07.2008, 09:54:31 4426 0
Все больше юношей Житомирской области предпочитают контрактную армию

На протяжении первого полугодия 230 жителей Житомирской области заключили контракты с военными частями, которые расположены на Житомирщине. Об этом «Журналу Житомира» сообщили в Житомирском областном военном комиссариате.

Большинство из них решили связать своё будущее со службой в 95-ой аэромобильной бригаде, полку связи и в воздушно-военной части в Озерном.

По сообщению житомирского комиссариата, согласно плана Министерства обороны в этом году должны быть подписаны контракты на прохождение военной службы с 380-ю юношами.

Кстати, законодательством Украины с первого августа предусмотрено повышение минимальной зарплаты контрактника до 1 200 гривен. Солдаты, которые отдали 3 года Вооруженным силам Украины, будут иметь право на получение бесплатного высшего образования.


Больше всего желающих вступить в ряды контрактной армии на Житомирщине, Львовщине, Хмельнитчине и Винниччине. В Западных областях наблюдается даже 25-процентный излишек желающих служить, сообщает телеканал ICTV.

Стабильная, хотя и невысокая – от 1000 до 1800 грн. – солдатская зарплата – одна из немногих возможностей для молодых ребят честно заработать.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: