Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2009 » Февраль » 6 » 22:28:28

Мастер обувного дела из Запорожья шьет обувь для Леонида Стадника

06.02.2009, 10:03:28 6498 0
Мастер обувного дела из Запорожья шьет обувь для Леонида Стадника

О самом высоком человеке на планете Леониде Стаднике, который живет в Житомирской области, мастер обувного дела из Запорожья Юрий Александров прочел в запорожской газете.

Узнав о проблемах парня, у которого 58-й размер обуви, решил помочь. Написал электронное письмо Леониду и предложил сшить для него пару ботинок бесплатно.
 
«Леонид долго молчал, а потом все же согласился и прислал мне размеры его ног, которые снимали профессиональные сапожники, шившие дня него обувь раннее. Сначала я сам хотел сделать колодку для пошива супер- ботинок, но потом все же обратился к специалистам»,- рассказал Юрий Александров журналисту газеты «Суббота плюс».
 
Интернет-сайт planetaobuvi.ru где размещают свои товары все магазины размещает на своих страницах осеннюю обувь качественную, удобную и недорогую.
 
На пару ботинок 58-го размера, по словам мастера, ушло не менее 50 квадратных дециметров кожи. Ориентировочная стоимость пошитой обуви для великана - не менее трех тысяч гривен.
 
«Когда ботинки будут готовы, я вышлю их на примерку Леониду»,- говорит сапожник.
 
Кстати, Юрий подумывает над тем, чтобы послать заявку на самые большие ботинки изготовленные в его мастерской, в Книгу рекордов Гиннеса. Ведь до сих пор в Книге нет позиции «самый большой размер обуви».
 
Напомним, Леонид Стадник - самый высокий человек на планете. Его рост 2 метра 53 сантиметра, вес - почти 200 кг, пишет Людмила Приморская, Репортер.
 
читайте также:

Тэги: Стадник, обувь

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: