Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » 2010 » Март » 25 » 11:23:30

В Житомире открывают рынки по продаже искусственных цветов и убирают кладбища

25.03.2010, 11:23:30 4657 3
В Житомире открывают рынки по продаже искусственных цветов и убирают кладбища

В Житомире организуют рынки, на которых, будут продавать искусственные цветы к поминальной неделе и убирают городские кладбища.

Как сообщили «Журналу Житомира», об этом говориться в распоряжении мэра Житомира Веры Шелудченко.

Согласно этому распоряжению субъектам хозяйствования, которые осуществляют торговлю непродовольственными товарами, предложено организовать с 25 марта по 12 апреля 2010 торговлю искусственными цветами на территории города Житомира по адресам:
  • - ул. И.Кочергы ,3-а,
  • - ул. Витрука, 13, 41-б,
  • - ул. Щорса, 96, 151,
  • - ул. Черняховского, 101,
  • - проспект Мира, 15, 45

Коммунальному предприятию «Инспекция по благоустройству г. Житомира» разрешено проводить сбор с торгующих искусственными цветами в соответствии с утвержденным решением городского совета от 30.11.2006 № 122 Положение о порядке исчисления и взимания сбора за выдачу разрешения на размещение объектов торговки.


В Житомире началась уборка городских кладбищ

Накануне поминальных дней в Житомире проводятся мероприятия по благоустройству территории городских кладбищ. Как проинформировал директор КП «Специализированный комбинат коммунально-бытового обслуживания» Василий Ганченко, для уборки 10 кладбищ, которые есть на территории города, нужно привлечь 17-18 единиц техники. Также будут приняты на временную работу 20 уборщиц.

 - Мероприятия по благоустройству территории кладбищ проводятся по плану. Все, что зависит от коммунального предприятия, будет выполнено, - отметил В. Ганченко.

Он также обратился ко всем жителям города с просьбой заблаговременно убрать надмогильные сооружения родных и близких: «Обращаемся к вам с просьбой заблаговременно приобщиться к уборке и благоустройству могил умерших родственников на кладбищах города. После уборки будет проводиться централизованно вывоз мусора ».

Управление коммунального хозяйства городского совета и КП «Специализированный комбинат коммунально-бытового обслуживания» просят всех житомирян заблаговременно осуществить уборку могил родных и близких, не оставляя проведения данной работы на поминальные дни.Тем более, что за несколько дней до их начала, въезд на территорию кладбищ для личного автотранспорта будет закрыто, поскольку на территории работать крупногабаритная техника.

 Убирая могилы, выносите мусор в специально отведенные места. Не сжигайте мусор и траву на территории кладбища.

Тэги: поминки, Житомир, рынки, цветы, кладбища

Схожі новини:


Комментариев: 3
Alexey
1 Алексей (Alexey)   • 13:35:15, 25.03.2010 [Материал]

Я уж было подумал, что уберут с улиц места продажи исхуственных цветов так напоминающих кладбища.
VadiKO
2 Володимирович (VadiKO)   • 23:08:52, 25.03.2010 [Материал]

Я теж так подумав -)))
VadiKO
3 Володимирович (VadiKO)   • 23:09:48, 25.03.2010 [Материал]

Що само цікаво, то ця торгівля розпочалась ще до 8-го березня... а влада лише сьогодні розчихлилась... Все як завжди...
Оголошення на ЖЖ інфо: