Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2011 » Февраль » 16 » 19:59:03

17 февраля в Житомире стартует благотворительная акция - «Эпидемия добра»

16.02.2011, 19:59:03 7807 4
17 февраля в Житомире стартует благотворительная акция - «Эпидемия добра»

Ежегодно 17 февраля весь мир празднует День спонтанного проявления доброты. В этом году вся Украина отмечает этот праздник. Украину захватывает эпидемия - Эпидемия доброты.

В более чем 40 городах страны активисты - распространители вируса доброты символически выпустят его в людных местах своих городов и зарядят добром всех окружающих.

Как сообщили «Журналу Житомира», в Житомире открытия сундука с "вирусом" состоится на улице Михайловской 17 февраля в 17.00 по Киевскому времени. Организаторы обещают не только заразить всех окружающих "вирусом добра", но и приятно удивить.

В 18.00 состоится начало благотворительной вечеринки, приуроченной ко Дню спонтанного проявления доброты. Вечер состоится в Кавомании (ул. Московская 24-б). Вход на вечеринку будет бесплатным, а вот за выход придется заплатить 10 гривен.

Деньги, собранные во время проведения всех мероприятий будут направлены на закупку новых книг и развивающих игрушек для детей, лишенных родительской опеки.

Кроме того, весь день 17 февраля по городу будут ходить посланцы добра. Ожидайте сюрпризы и от них - различные акции, флэш-мобы и спонтанные проявления доброты. Никакого сбора средств "посланниками" на улицах города организаторы не предусматривают.

В оргкомитет вошли: Станица Житомир "ПЛАСТ" НСОУ, ЖОМГО Вполне прородно", ЖОМГО "РИМ", ЖОМО "Дирекция Молодежных Программ" (коалиция НПО "ОСНОВА"), ЖО ВМОО "ФРИ", ЖО ВМОО "УСС", ЖО ВМОО "Сокол"и другие. Партнерами проекта стали: "Кавомания" и "Книгомания".





Схожі новини:


Комментариев: 4
Tata
1 Татьяна (Tata)   • 09:33:56, 17.02.2011 [Материал]

Какой хороший день!!!!
коррупционер
2 владимир (коррупционер)   • 10:02:12, 17.02.2011 [Материал]

дело это хорошее...но название неудачное...слух режет как то....фонтан добра лучше назвали бы.
alexxzt
3 alex (alexxzt)   • 13:55:23, 17.02.2011 [Материал]

...по городу будут ходить посланцы добра. Ожидайте сюрпризы и от них - различные акции, флэш-мобы и спонтанные проявления доброты...
Извините, как-то слабо верится в бескорысность происходящего. К тому-же, я бы не относил акции, флэш-мобы к списку добрых дел.
Korvin
4 Корвін (Korvin)   • 14:39:03, 17.02.2011 [Материал]

>> Извините, как-то слабо верится в бескорысность происходящего.

И зря. Скоро захлебнетесь в своем цинизме.
Подобные вещи делаются именно из сущего осознания необходимости что-то делать, от понимания, что иначе нельзя. По сути, это форма самореализации, самооправдание своего существования. Ведь просто жить, потребляя - скучно. Если ты не глуп, у тебя обязательно зазудит и возникнет желание отдавать. Наполнение пространства позитивом - разве не достойный побочный эффект существования обывателя?

>> К тому-же, я бы не относил акции, флэш-мобы к списку добрых дел.

Это относится к популяризации добрых дел. Наш народ жутко атомизирован, и ко всем креативным действиям, даже филантропическим, его внимание можно привлечь только хуюшками-завитушками. Социум должен привыкать к мысли, что творить добро нормально, больше того - просто жизненно необходимо.

Оголошення на ЖЖ інфо: