Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2011 » Июль » 18 » 11:26:10

Отдых в Турции в июле подешевел

18.07.2011, 11:26:10 12537 0
Отдых в Турции в июле подешевел

Эксперты туриндустрии отметили, что высокий спрос на Турцию привел к заметному росту цен. Однако бюджетные пакеты в этом году еще будут. Они появятся в конце июля, когда Турция традиционно начинает дешеветь, а часть туристов переориентируется на европейские страны, сообщает сайт АТОР.

По оценкам сайта Turchanka.ru Новости Турции, Турция стала одной из стран, в наибольшей степени ощутивших на себе революции в Египте и Тунисе. Не сумевшие отдохнуть в Северной Африке россияне в массовом порядке переориентировались на Турцию еще весной, несмотря на то, что море в стране еще не прогрелось. Тем не менее, по данным Аналитической службы АТОР, уже в апреле турпоток в Турцию из России был на 64% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Подобный рост туристического потока не мог не спровоцировать рост цен. В некоторых отелях цены размещение подорожало на 5-10%. Из-за роста цен на топливо подорожала перевозка. Тем не менее, отдохнуть в Турции бюджетно россияне в этом сезоне все-таки смогут.

Традиционное снижение цен наблюдается в предложениях на конец июля - август. В частности, на рынке на рынке уже появились бюджетные пакеты за $299 и $399. Именно в такие суммы может обойтись недельный отдых, например, в отеле 3* по системе «все включено». Конечно, есть пакеты и дороже, но любители бюджетного отдыха свой продукт в июле найти смогут. 

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: