Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2012 » Ноябрь » 11 » 00:20:10

Чаще всего украинцы покупаю в интернете электронику и одежду

11.11.2012, 00:13:43 8352 0
Чаще всего украинцы покупаю в интернете электронику и одежду

Украинские интернет–пользователи чаще всего покупают в онлайн–магазинах электронику и одежду. Об этом свидетельствует исследование онлайн–торговли Украины.

Согласно информации компании, пользователи склонны оплачивать покупки наличными, только 12% онлайн–покупателей оплатили свою последнюю интернет–покупку банковской картой, сообщает Thekievtimes.org.

Также эксперты утверждают, что онлайн–покупатели активно используют интернет–аукционы и сайты сравнения цен: более 80% из них пользовались этими ресурсами за последние 12 месяцев. Украинские интернет–пользователи чаще всего покупают в онлайн–магазинах электронику и бытовую технику: 64% тех, кто делал покупки через интернет, покупали за последние 12 месяцев именно эти товары.

Интересно, что одежда – на втором месте по популярности среди онлайн–покупок (42% онлайн–покупателей приобретали этот товар). Третье место разделяют такие категории товаров, как книги и диски, косметика и парфюмерия или подарочный набор косметики, товары для детей. Примерно четверть онлайн–покупателей приобретали эти товары в онлайн–магазинах за последние 12 месяцев.

Те, кто уже делали покупки в интернете, отметили, что не готовы покупать некоторые категории товаров онлайн. Например, респонденты не хотят покупать через интернет продукты питания, потому что не уверены в их качестве и свежести и больше доверяют обычным магазинам. Барьером для покупки обуви является необходимость ее примерить, а для косметики и парфюмерии – желание "попробовать" товар и оценить его лично.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: