Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2012 » Ноябрь » 29 » 01:45:38

Выкуп авто. Как подготовить свой автомобиль

29.11.2012, 01:45:38 8493 0
Выкуп авто. Как подготовить свой автомобиль

Полностью заслуженно и обоснованно сегодня завоевала приверженность автолюбителей такая услуга по продаже авто, как выкуп (срочный и планированный) авто.

Эта достаточная молодая, но уже проверенная, подтвержденная в качестве и надежности, услуга заключается в следующем: владелец транспортного средства может продать его специализированной компании, которая берет на себя дальнейшие поиски покупателя.

В это время бывший владелец проданного компании авто уже получает свои деньги за машину и может ими целиком распоряжаться. Выкуп авто освобождает владельцев от затрат временных и денежных ресурсов на поиски потенциального покупателя, встречи, переговоры и сделки с ним.

Однако, и в услуге по выкупу транспортного средства есть некоторые нюансу, связанные непосредственно с самим авто и тем состоянием, в котором оно находится на момент продажи. Конечно же, каждый владелец хочет получить как можно большую сумму от продажи своей машины. Выкуп авто по умолчанию предполагает, что больше, чем авто стоит на рыке, владелец не получит.

Учитываются при оценке многие факторы (наличие потенциальных покупателей, спрос на автомобиль, его техническое состояние и т.д.), из которых от владельца зависит только состояние его машины. Чтобы продать свое авто дороже, специалисты рекомендуют владельцам заняться вплотную вопросом улучшения общего состояния машины и ее внешним видом.

Первоочередной задачей будет тщательная проверка кузова авто на наличие царапин, коррозии, трещин и вмятин. Если таковые обнаружились, нужно заняться устранением внешних недостатков. Здесь действует одно правило: если ремонт окупится при продаже, то лучше его сделать. К примеру, купив краску в баллончике можно замаскировать царапины, что улучшит и обновит внешний вид автомобиля.

Не стоит забывать и об исправности подсветки, плавному без скрипа открыванию и закрыванию дверей, багажника, корректности работы кондиционера, печки или климат-контроля. Сменить перегорающую лампу в салоне или в фаре намного дешевле и проще, чем оправдываться и терять деньги при продаже.

И напоследок стоит отметить важность для восприятия покупателем или представителем компании по выкупу авто экстерьера, интерьера машины. Что бы выкуп автомобилей с пробегом прошел быстро и безпроблемно, ваше авто должно быть чистое, наполированное до блеска снаружи с отсутствием пыли, пятен грязи, оборванной обивки внутри - так оно воспринимается намного лучше и дороже.

Каждому владельцу по силам осуществить все эти нехитрые манипуляции, не тратя деньги на услуги СТО и авто-мойки. Результат же будет приятен как самому владельцу машины, так и компании, которая будет выкупать авто.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: