Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2013 » Апрель » 10 » 16:52:15

Комиссия Общественного совета заострила внимание на ситуации вокруг Житомирской федерации футбола

10.04.2013, 16:52:15 3028 9
Комиссия Общественного совета заострила внимание на ситуации вокруг Житомирской федерации футбола

Вчера 9 апреля 2013 года состоялось заседание комиссии Общественного совета при Житомирской ОГА по вопросам правовой политики, борьбы с преступностью, противодействия коррупции.

Рассматривая вопросы повестки дня, Комиссия заострила внимание на ситуации, сложившейся вокруг Житомирской областной федерации футбола. Комиссия рассмотрела решения судов Королёвского районного города Житомира, Хозяйственного Житомирской области, Аппеляционого Житомирской области, Ровенского Аппеляционного.

Комиссия пришла к мнению, что Управления юстиции Житомирской области и города Житомира обязаны исполнять закон, а именно решения судов Украины. И комиссия выработала механизм как ввести Житомирскую областную федерацию футбола в правовое поле.

Дело в том, что суды Житомира и области, а также суд Ровно, которые рассматривали это дело, приняли однозначное решения признать «Конференцию» Опанащука незаконной, а Коцюбко – председателем ЖОФФ.

Комиссия узнала, что начальник Регистрационной службы управления юстиции города Житомира Сечин С.Н. подписал приказ о проведении перерегистрации, но начальник Главного управления юстиции Житомирской области Шундик В.В. заблокировал действие этого приказа. Сейчас управление юстиции города Житомира бездействуют в перерегистрации председателя ЖОФФ и состава исполнительного комитета.

Комиссия рассматривает данный факт как доказательство того, что в управлениях юстиции города и области работают или неквалифицированные сотрудники или заинтересованные.

Поэтому Комиссия приняла решение о том, чтобы отправить документы в Прокуратуру Житомирской области, и было высказано мнение о том, чтобы отправить эти документы в Главное управлению юстиции Украины.

Комиссия также рассмотрела финансовую отчетность Коммунального предприятия «Гостиничное хозяйство «Житомир». Было видно, что гостиница ежегодно зарабатывает огромные деньги по 3 и по 5 млн. грн. в год. Комиссия хотела понять, как Опанащук проработал на должности директора коммунального предприятия без контракта на протяжении 10 лет. Гостиница «Житомир» является общественной собственностью города Житомира.

Комиссия рассмотрела письмо заместителя прокурора г. Житомира Ю.М.Сыча № 114/819к-12 от 22.12.2012 г., в котором он сообщил, что оригиналы контрактов с Опанащуком отсутствуют в Житомирском горисполкоме, и сейчас проводится досудебное следствие и следствие по данному делу.

Также комиссия рассмотрела письмо прокурора г. Житомира И.Г. Титарчука от 28.01.2011 об открытии уголовного дела по факту служебной подделки, завладения чужим имуществом и злоупотреблении служебным положением ответственными лицами Коммунального предприятия «Гостиничное хозяйство «Житомир».

Также Комиссия узнала о том, что на протяжении многих лет КП гостиничное хозяйство «Житомир» перечисляло деньги на Городскую общественную организацию футбольный клуб «Житомир».

Комиссия взяла на контроль проведение в этом году детского футбольного турнира «Кожаный мяч», проведение Кубка и Чемпионата города Житомира и Чемпионата Житомирской области.

Будут вопросы к начальнику Главного управления юстиции Житомирской области Шундрику В.В. Комиссия не может понять почему чиновник на выполняет решения судов. Неисполнение решений судов любым гражданином, а тем более чиновником, несет за собой привлечение к уголовной ответственности.

По данным фактам Комиссия приняла решение проинформировать председателя Общественного Совета при Житомирской Областной Государственной Администрации Антонюка Л.А., Главное управление юстиции Украины, прокурора Житомирской области, а также мэра города Житомира Дебоя В.М.

Член Комиссии Общественного Совета при ЖОГА по вопросам правовой политики, борьбы с преступностью, противодействия коррупции Олег Малиновский (на фото)


Схожі новини:


Комментариев: 9
masturbuev1
1 Jones (masturbuev1)   • 17:12:25, 10.04.2013 [Материал]

Футбольный клуб " Житомир" никогда не участвовал в футбольных турнирах, поэтому это фиктивный клуб
LeXeR
2 Алексей (LeXeR)   • 17:22:37, 10.04.2013 [Материал]

"на протяжении многих лет КП гостиничное хозяйство «Житомир» перечисляло деньги на Городскую общественную организацию футбольный клуб «Житомир»"
А что это за ФК такой? Очень интересно, сколько всего денег было туда слито.
Ответ: uk.wikipedia.org/wiki/Житомир_(муніципальний_футбольний_клуб)
Fedya
3 jose (Fedya)   • 18:00:49, 10.04.2013 [Материал]

Что это за хрень - "общественная собственность города"?
Кто конкретно относится к этой общественности и кто владеет этим чужим имуществом, которым завладели?
Прозрачно, что 99,99 % жителей Житомира сразу исключаются.
Cobalt
4 Cobalt (Cobalt)   • 19:50:58, 10.04.2013 [Материал]

"...Что это за хрень - "общественная собственность города"?..."

Ну, это типа как "любовная любовЪ". Ну, или, как "шапочная шапка"...
Valya
5 Валентина (Valya)   • 20:26:30, 10.04.2013 [Материал]

До тех пор пока швондеры с юстиции не перестанут себя вести как царьки, порядка у нас в области не будет!!!
Valya
6 Валентина (Valya)   • 20:39:11, 10.04.2013 [Материал]

"Fedya" и "Cobalt" Общественная собственность города - это те обьекты которые должны наполнять казну города, а потом распределяться на нужды города(ремонт дорог, садиков, школ,освещение улиц), а не итти конкретным чиновникам и их поддельникам в карманы.
WTTU
7 Straight Edge (WTTU)   • 22:13:29, 10.04.2013 [Материал]

Проехав по центральным улицам на машине, или заехав на полигон-свалку мусора(список можно продолжать вечно), можно точно сказать что кроме футбольного клуба, проблем у нас нет
иноходец
8 ИНОХОДЕЦ (иноходец)   • 07:10:45, 11.04.2013 [Материал]

От перемены мест слогаемых, сумма не изменяется
masturbuev1
9 Jones (masturbuev1)   • 13:36:03, 11.04.2013 [Материал]

Теперь мне понятно почему на скамью подсудимых вместе с педофилом со швейцарии не сел директор гостинницы Житомир Опанащук юрий Якович. А крыша то серезная.
Оголошення на ЖЖ інфо: