Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2013 » Май » 28 » 17:01:58

В Житомирской области молния стала причиной пожара в многоквартирном доме

28.05.2013, 17:01:58 4258 2
В Житомирской области молния стала причиной пожара в многоквартирном доме

Вчера, 27 мая в 15:20 на пульт связи 15 государственной пожарно-спасательной части Барановки (Житомирская область) поступило сообщение о пожаре на первом этаже в двухкомнатной квартире трехэтажного жилого дома, расположенного в поселке Первомайск.

Пожарных вызвала жительница этого дома, она почувствовала сильный запах дыма в коридоре первого этажа.

Спасатели, прибывшие на место происшествия, разделились на две группы: одна приступила к тушению очага пожара в квартире, другая - начала эвакуацию жильцов дома на верхних этажах.

Начальником Барановского районного сектора Управления ДСНС в области подполковником службы гражданской защиты Сергеем Никитчин, в одной из квартир на втором этаже, были обнаружены двое малолетних детей: мальчика и девочку - 2005 и 2006 г.р.

Дети находились в квартире одни. Мужчина вывел детей из квартиры, доставил их на улицу через другой выход из многоэтажки и передал в руки родителей.

Также пожарными было быстро эвакуированы еще около 30 человек с верхних этажей здания.

Огонь успел уничтожить деревянный перестенок и вещи домашнего обихода. На момент пожара хозяев дома дома не было. Погибших и травмированных нет.

Специалисты предполагают, что возгорание в квартире произошло из-за значительного перепада напряжения в электросети вызванный грозовым разрядом молнии во время вчерашней непогоды.

Сейчас ними устанавливается окончательная причина возгорания, а также сумма ущерба материальных ценностей.







Тэги: пожар, происшествия, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 2
KuzyaPavlova
1 Ксения Павлова (KuzyaPavlova)   • 18:03:59, 28.05.2013 [Материал]

Хорошо, что никто не пострадал. А вообще на такие случаи хорошо бы иметь страховку. Это все-таки финансовая поддержка в таких неприятных случаях. Например, "Дом и все, что в нем" - программа от Уники для защиты жилья и имущества.
Shanovna
2 Татьяна Викторовна (Shanovna)   • 10:29:50, 29.05.2013 [Материал]

Звучит как реклама!
Оголошення на ЖЖ інфо: