Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2013 » Ноябрь » 2 » 09:20:40

Валерий Шкуро был представлен коллективу прокуратуры Житомирской области

02.11.2013, 09:20:40 6379 3
Валерий Шкуро был представлен коллективу прокуратуры Житомирской области

Вчера, 1 ноября в прокуратуре Житомирской области первый заместитель Генерального прокурора Украины Виталий Белоус представил нового прокурора области, старшего советника юстиции Валерия Шкуро.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Житомирской области.

Напомним, приказом Генерального прокурора Украины от 31 октября старший советник юстиции Шкуро Валерий Владимирович назначен на должность прокурора Житомирской области сроком на 5 лет и утвержден председателем коллегии Житомирской области.

Представляя коллективу нового руководителя, Виталий Белоус, в частности, отметил: «Валерий Шкуро имеет все необходимые моральные, деловые и профессиональные качества для того, чтобы квалифицированно организовать работу органов прокуратуры области».

Новоназначенному прокурору пожелали сил, энергии, вдохновения для решения поставленных Генеральным прокурором Украины Виктором Пшонкой задач в условиях реформирования уголовной юстиции и внедрения законодательных правил в организации деятельности органов прокуратуры.

Новоназначенный прокурор Житомирской области Валерий Шкуро в своем первом выступлении перед коллективом сказал: «Назначение на должность прокурора области для меня большая честь. Я уверяю, приложу максимум усилий, чтобы оправдать высокое доверие Генерального прокурора Украины».

Валерий Шкуро выразил надежду на дальнейшее взаимопонимание с руководителями органов государственной власти и судебных и правоохранительных органов. Он, в частности, сказал: «Надеюсь на сотрудничество с вами в решении проблемных вопросов и укрепления законности в регионе».

Он также поблагодарил Игоря Проценко за профессиональный слаженный коллектив, который он оставляет. «А самое главное, - подчеркнул Валерий Шкуро, - высокий авторитет органов прокуратуры в области, приобретенный благодаря Вашим усилиям».

Первый заместитель Генерального прокурора Украины поблагодарил Игоря Проценко за достигнутые положительные сдвиги, которые произошли во время его пребывания на должности прокурора области и сообщил, что Проценко переведен на должность первого заместителя начальника Главного управления надзора за соблюдением законов при исполнении судебных решений в уголовных процессах и других принуждениях Генеральной прокуратуры Украины.

Также Виталий Белоус представил двух новых заместителей прокурора Житомирской области - Толстореброва Илью Николаевича и Борисенко Сергея Михайловича.

В назначении прокурора области приняли участие и выступили руководители областной администрации и областного совета, судебных и правоохранительных органов, а также других государственных учреждений.


Тэги: Житомир, прокуратура, Шкуро

Схожі новини:


Комментариев: 3
HOOLIGAN
1 "ПОЛISSЯ" (HOOLIGAN)   • 09:39:27, 02.11.2013 [Материал]

/Я уверяю, приложу максимум усилий, чтобы оправдать высокое доверие Генерального прокурора Украины/

Ага,тебе Закон до одного места,тебе главное ДОВЕРИЕ оправДАТЬ.....Ну тогда эта новость ни о чём....ничего нового....одним словом:А НАМ НЕ ПОХ???
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 18:20:47, 02.11.2013 [Материал]

"...«А самое главное, - подчеркнул Валерий Шкуро, - высокий авторитет органов прокуратуры в области, приобретенный благодаря Вашим усилиям».

А вот тут - не добавить, не отнять! Всё, как и есть в суровой реальности!...
RomanDavydenko
3 Роман Давиденко (RomanDavydenko)   • 22:49:39, 02.11.2013 [Материал]

То что написано про доверие ГПУ, соответствует действительности?
Оголошення на ЖЖ інфо: