Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2007 » Март » 22 » 12:13:33

Прокуратура Житомирской обл. возбудила дело против "Житомиртеплокоммунэнерго"

22.03.2007, 12:13:33 5608 0
Прокуратура Житомирской обл. возбудила дело против

Прокуратура Житомирской обл. возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц ОПТМ "Житомиртеплоккомунэнерго". Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора Житомирской обл. Татьяна Гоша со ссылкой на первого заместителя прокурора области Анатолия Чумаченко.

По словам А.Чумаченко, на протяжении отопительного периода 2005-2006 гг. должностные лица предприятия не обеспечили надлежащей подготовки тепловых сетей города к эксплуатации в осенне-зимний период, что привело к перерасходам природного газа объемом 19,7 тыс. куб. м за год и тепловой энергии - 136,76 Гкал за год. За преувеличение нормативов подпитки тепловых сетей Территориальным управлением государственной инспекции по энергосбережению Житомирской обл. предприятию начисленная повышенная плата на сумму 10,7 тыс. грн.

По указанному факту правонарушения прокуратурой Житомирской обл. возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ОПТМ "Житомиртеплокоммунэнерго" по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст.367 УК (служебная небрежность).

Тэги: Житомиртеплокоммунэнерго, Житомир, прокуратура
   По матеріалам: РБК-Украина

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: