Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2013 » Ноябрь » 6 » 11:33:49

Здоровая, активная, красивая после 45

06.11.2013, 11:33:49 3256 0
Здоровая, активная, красивая после 45

®
«После 40 жизнь только начинается!» — говорила героиня Веры Алентовой в фильме «Москва слезам не верит».

В 20 лет в это трудно поверить, однако годы идут, дети растут, женятся, рождаются внуки… Все хочется успеть, всем помочь. Ведь дети хоть и взрослые, но все так же нуждаются в материнской поддержке и мудрости, уже приходит время принять на себя новую роль — заботливой и любящей бабушки, но все так же хочется оставаться самой любимой и желанной для своего мужчины.

Именно в этот момент природа приготовила нам не слишком приятный сюрприз — после 45 лет в женском организме начинается гормональная перестройка. Как войти в новый этап своей жизни без потери красоты, энергии, работоспособности и, конечно же, здоровья расскажет врач акушер-гинеколог клиники «Медибор».

Бытует мнение, что после 45 лет, с приближением менопаузы, отпадает необходимость в посещении гинеколога, так ли это?

Нет, ведь здоровье женщины после 45 лет очень уязвимо: меняется гормональный фон, яичники перестают вырабатывать достаточное количество самых важных женских гормонов — эстрогенов. Увеличивается риск развития опухолевых, сердечно-сосудистых заболеваний, остеопороза, атеросклероза. Кроме того, начинаются нарушения менструального цикла, что часто приводит к гиперплазии эндометрия — разрастанию слизистой в полости матки, кровотечениям; проявляются заболевания шейки матки, которые могут вызвать онкологические преобразования. Поэтому каждая женщина должна понимать, что только своевременная диагностика, поможет избежать расстройств и нарушений, связанных с возрастными изменениями организма, и надолго сохранить здоровье и работоспособность.

С какими проблемами приходится сталкиваться женщинам в этом возрасте чаще всего?

Внешний вид женщины, состояние ее кожи, волос, ногтей, ее настроение определяет уровень эстрогенов и когда их количество уменьшается, результат, как говорится, на лицо. Многие женщины начинают набирать вес, меняется состояние слизистых, пропадает влечение к любимому мужчине и появляются проблемы в интимной жизни. Кроме того 9 из 10 женщин страдают климактерическим синдромом и испытывают нервозность, тахикардию, нарушение сна, приливы жара, потливость, проблемы с мочеиспусканием. Женщина находится в постоянном состоянии стресса, сил ни на что не хватает. Как следствие, во многих семьях серьезно портятся отношения, у женщины начинаются проблемы на работе, появляется чувство какой-то обреченности. И действительно, сложно радоваться и наслаждаться жизнью, когда самочувствие оставляет желать лучшего, а все вокруг раздражает.

А почему женщины так  болезненно переносят гормональную перестройку, это ведь естественный процесс? И неужели надо просто смириться со всеми этими неприятностями?

Большинство женщин, перейдя рубеж  в 45 лет, обреченно ждут климакса: ничего не поделаешь — природа. И тогда в климактерический период проблемы накатывают снежным комом. Однако, сегодня климакс — не приговор! И живым примером тому являются многие звёзды шоу-бизнеса и кино, благополучно перешагнувшие рубеж в 50 лет! Они действительно выглядят потрясающе молодо, и заслуга в этом не только пластической хирургии и хорошей косметики...  А что же это за «эликсир молодости», поинтересуетесь Вы? Улучшить своё самочувствие, забыть про «приливы» и прочие недомогания, похорошеть и помолодеть можно, правильно подобрав заместительную гормональную терапию (ЗГТ). А тут женщине может помочь только опытный гинеколог. Часто говорят: "Этот период надо пережить!",  а мы своим пациенткам говорим, что его надо прожить: красиво, энергично и с достоинством!

Что могут предложить женщине у вас в клинике для поддержания и сохранения женского здоровья?

Клиника «Медибор» предлагает женщинам пройти комплексное гинекологическое обследование. Во время консультации врач обязательно обсудит с пациенткой ее жалобы и перенесенные заболевания, проведет осмотр на кресле, осмотрит молочные железы; возьмет мазки на микрофлору и цитологию; сделает кольпоскопию и вагинальное УЗИ. В случае необходимости, гинеколог может назначить дополнительные обследования: УЗИ молочных желез или маммографию, лабораторные исследования, консультацию эндокринолога или других специалистов. Только после комплексного обследования врач составляет индивидуальную программу лечения или профилактики, учитывая общее состояние организма женщины.

У нас в клинике женщины получают качественную медицинскую помощь по доступной цене. Вместе с гинекологом за женщиной наблюдают врачи других специальностей: эндокринолог, терапевт, кардиолог, дерматолог, уролог, врач по УЗИ, отоларинголог, работает собственная клинико-диагностическая лаборатория. Мы, конечно же, — не волшебники, но делаем все, что в наших силах, чтобы помочь женщине сохранить высокое качество жизни, замедлить процессы старения, наладить гармонию интимных отношений!

Я очень благодарна Вам! Надеюсь, Ваши советы помогут женщинам оставаться здоровыми и активными  как можно дольше.

Самое главное, что это по силам  каждой женщине — сохранить здоровье, молодость и красоту, надо лишь внимательно  относиться к своему здоровью.

Опытные врачи, высокий  уровень сервиса и комфорта, внимание и забота о каждой пациентке, аппаратура эксперт-класса — в клинике «Медибор» есть все, чтобы сохранить здоровье женщины и сделать ее жизнь комфортной в любом возрасте.

Только в ноябре

Комплексное гинекологическое обследование

 со скидкой 45 гривен!


  • Медицинский  центр «Медибор»: г. Житомир, ул. Б. Бердичевская, 47
  • Телефоны для записи: (0412) 437-888, (067) 410 7747

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: