Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2013 » Декабрь » 6 » 16:55:29

В Житомире водитель «копейки» врезался в маршрутку. Один человек погиб

06.12.2013, 16:55:29 5566 2
В Житомире водитель «копейки» врезался в маршрутку. Один человек погиб

Трагическое ДТП с участием маршрутного такси и ВАЗа случилась вчера вечером 5 декабря по ул.Киевское шоссе в Житомире.

Как стало известно «Журналу Житомира», около 20 часов на выезде из г. Житомира водитель автомобиля ВАЗ 2101, 27-летний житель Емильчинского района Житомирской области, совершил столкновение с маршруткой, которая была припаркована на обочине проезжей части.

На место происшествия прибыли сотрудники ГАИ, следственно-оперативная группа Житомирского горотдела милиции, а также карета «скорой».

Водителю ВАЗа и трем его пассажирам, 21-летнему жителю Ровенщины, 18-летнему и 17-летнему жителям Емильчинского района, понадобилась срочная медицинская помощь. Вчетвером они были госпитализированы в лечебные учреждения с полученными в результате ДТП телесными повреждениями различной степени тяжести. Еще одному пассажиру ВАЗа, 56-летнему жителю Житомирского района, спасти жизнь не удалось. От полученных ранений он погиб на месте происшествия.

Водитель маршрутки, 45-летний житомирянин, не пострадал. По его словам, он остановил транспортное средство на обочине из-за недостатка горючего и ждал  вызванную им помощь.

Предварительно правоохранители выяснили, что водитель ВАЗа, двигаясь по проезжей части, не учел дорожную обстановку и не выбрал безопасной скорости движения, в результате чего допустил столкновение с маршруткой.

- Информация о ДТП внесена в Единый реестр досудебных расследований и сейчас открыто уголовное производство по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего и причинение тяжких телесных повреждений (ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины), - сообщил в.и.о. начальника СУ УМВД Житомирской области Юрий Резниченко.

Сейчас по делу начато проведение ряда экспертиз, по результатам которых правоохранители выяснят окончательные причины, которые привели к трагическому происшествию.

В то же время работники ГАИ обращаются к водителям транспортных средств: учитывая нынешнее ухудшение погодных условий, будьте особенно внимательными на дороге и неукоснительно соблюдайте правила дорожной безопасности: во время движения выбирайте безопасную скорость, учитывая другие опасные факторы, такие как дорожное покрытие, погодные условия и время суток.

Тэги: дтп, Житомир, ваз, маршрутки

Схожі новини:


Комментариев: 2
zloe_zlo
1 Роберт (zloe_zlo)   • 17:20:37, 06.12.2013 [Материал]

Первый снег - первый лёТ.
Sanya
2 Alexandr (Sanya)   • 22:25:08, 06.12.2013 [Материал]

турбоВаз на летней резине
Оголошення на ЖЖ інфо: