Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2013 » Декабрь » 18 » 10:08:53

В Житомире пикетировали прокуратуру, требуя расследовать нападения на активистов Евромайдана

18.12.2013, 00:50:46 3063 1
В Житомире пикетировали прокуратуру, требуя расследовать нападения на активистов Евромайдана

Сегодня 17 декабря около сотни человек пикетировали областную прокуратуру в Житомире, требуя справедливого расследования 9 случаев нападений на активистов Евромайдана, которые произошли в течение последних двух недель.

«Мы сегодня обращаемся в правоохранительные органы, чтобы они начали выполнять свои обязанности, чтобы они начали защищать граждан Украины, защищать их конституционные права, права свободно высказывать свои позиции и защищать эти позиции. Сегодня мы пришли под прокуратуру, которая должна контролировать все эти органы. И если кто-то с чем-то не справляется, именно прокуратура должна прибегать к действиям, чтобы исправить эту ситуацию», - сказал в громкоговоритель житомирский активист Дмитрий Ткачук.

К митингующим вышли работники прокуратуры и активисты зачитали им свои требования.

Житомиряне говорят что пришли под прокуратуру, потому что из-за пассивности правоохранителей могут уже завтра сами оказаться на месте пострадавших активистов.

Заместитель прокурора области, который вышел к людям, сообщил, что прокуратура возьмет на контроль расследование случаев об избиении активистов. Сергей Борисенко также добавил, что прокуратура области поспособствует тому, чтобы в управлении МВД Украины в Житомирской области усилили охрану общественного порядка, чтобы в дальнейшем не допустить подобных случаев.
   По матеріалам: Житомир инфо

Схожі новини:


Комментариев: 1
KDMS
1 Sergej (KDMS)   • 03:26:47, 18.12.2013 [Материал]

Да, это серьезно. 9 штукатиков. Необходимо сопоставить и задержать.
Оголошення на ЖЖ інфо: