Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2014 » Апрель » 30 » 20:51:36

1 мая в Житомире выступит уличный музыкант Piano Extremist

30.04.2014, 21:14:45 6006 0
1 мая в Житомире выступит уличный музыкант Piano Extremist

Завтра 1 мая в 16:00 в Житомире на улице Михайловской (возле Львовской кофейни "Брама") состоится уличный концерт известного благодаря Майдану пианиста Piano Extremist.

Парень по имени Богдан стал широко известен после того, как играл на рояле на столичном Майдане во время вооруженного противостояния. Сейчас пианист путешествует по городам Украины и выступает на улице.

На первом видео, появившемся в интернете и собрало уже более 500 тысяч просмотров, Пианист-экстремист играет композицию Atlantique Nord Яна Тирсена, а следующее видео, где Богдан играет в Украинском доме после штурма принесло музыканту настоящую популярность.

На Евромайдане пианист почти с самого начала - сначала был волонтером в КГГА, и именно тогда состоялась судьбоносная "встреча" музыканта с инструментом.

"Тогда я вышел на улицу на перекур и увидел фортепиано. И почувствовал острое желание сесть и заиграть. Всего за несколько минут рядом начали собираться первые слушатели, но, чтобы вновь поверить в то, что моя музыка действительно нужна людям, мне понадобилось больше месяца уличных выступлений, - рассказывает музыкант Богдан.

Уличный концерт пройдет в Житомире при поддержке арт-портала Житомира Unreliz и львовской кофейни "Брама".

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: