Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2014 » Июнь » 12 » 16:06:44

Отчет Сидора Кизина за 100 дней работы

12.06.2014, 16:06:44 5508 13
Отчет Сидора Кизина за 100 дней работы

Сидор Кизин отчитался за 100 дней своей деятельности на должности председателя Житомирской областной государственной администрации.

В своем выступлении он обратил внимание на приоритеты работы, конкретные достижения и перспективы на будущее.

Руководитель области отметил о том, что первая проблема, с которой ему пришлось столкнуться, была связана с тотальным недоверием граждан к власти. Государственные служащие, представители контролирующих органов и правосудия полностью потеряли авторитет среди населения.

С целью преодоления этой негативной тенденции Сидор Кизин провел встречи с предпринимателями, коллективами различных отраслей деятельности Житомирщины и общественными активистами, чтобы изучить их проблемы и выяснить фамилии чиновников, которые препятствуют их деятельности.

Кадровые изменения

Открытый диалог позволил провести первые кадровые изменения, которые происходили на основе соблюдения принципов профессионализма, непричастности к коррупционным схемам и адекватного восприятия обществом.

Кизин резюмировал, что сейчас проведены изменения в руководящем составе облгосадминистрации - изменены заместители председателя, а также в прокуратуре области и областном управлении Министерства внутренних дел.

Он указал на то, что на Житомирщине изменились и руководители районных государственных администраций. В большинстве районов головами стали молодые люди, которые не причастны к коррупционным схемам и являются настоящими профессионалами.

При этом глава области отметил, что руководство области прислушивается к мнению местной общины и там, где люди не воспринимают кадровых изменений, они пока не происходят. Сидор Кизин считает, что на местном уровне глава райгосадминистрации должен консолидировать граждан и услышать их мнение.

Губернатор также выразил убеждение в том, что в ближайшее время начнутся кадровые изменения в милиции и прокуратуре и на районном уровне.

Оказание помощи ВС Украины

Также, в своем отчете главы облгосадминистрации Сидор Кизин не оставил без внимания и общественно-политическую ситуацию на Житомирщине на фоне последних событий в нашем государстве. Он акцентировал внимание на том, что в области проводится активная работа по оказанию помощи Вооруженным Силам Украины и усиления обороноспособности региона.

В этом контексте он указал на то, что уже создан региональный межведомственный координационный штаб по вопросам безопасности и правопорядка. Главная цель его функционирования заключается в координации усилий власти, правоохранительных органов, общественных организаций - представители которых входят в состав штаба - по обеспечению безопасности и правопорядка в области.

Благодаря усилиям общественных активистов и правоохранителей майские праздники прошли спокойно. А выборы Президента Украины на Житомирщине состоялись с соблюдением демократических процедур и без применения административного ресурса.

Сидор Кизин отметил, что на Житомирщине создан батальон территориальной обороны, а жители области активно включились в оказание помощи житомирским военнослужащим, которые сейчас находятся на Востоке Украины.

Глава области держит на личном контроле обеспечения финансовой поддержки для семей погибших воинов, а также поддерживает родственников тех, кто сейчас отстаивает мир и спокойствие нашего государства в Донецкой и Луганской областях. По словам Сидора Кизина, областной совет принял решение о предоставлении денежной помощи в размере 30 тыс. грн. семье каждого погибшего военнослужащего.

Кроме этого, по инициативе председателя облгосадминистрации состоялась встреча жен и матерей житомирских воинов с Министром обороны Украины Михаилом Ковалем и принятия им решения о частичной ротации. Весомым достижением является принятие Верховной Радой постановления о лечении раненых в неспокойных регионах Украины в клинике «Феофания», автором которой является народный депутат от ВО «Свобода» Олег Тягнибок.

Сидор Кизин убежден, что житомирские десантники которые стоят на передовой, сознательно рискуя своей жизнью и каждый из них уже стал героем. С целью их поддержки предприниматели и рядовые жители нашей области собирают средства и продукты питания. По словам Сидора Кизина, благодаря пониманию и неравнодушию людей в Славянск передали 85 современных бронежилетов для наших военных.

Тэги: Кизин, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 13
rzk
1 -------- (rzk)   • 18:10:29, 12.06.2014 [Материал]

И где отчет!? Это даже не отписка, это пародия.

Хотя бы по предложениюна каждую из основных задачь можно было написать ? Напомню список.

Статья 2. Основные задачи местных государственных администраций.
Местные государственные администрации в пределах соответствующей административно-территориальной единицы обеспечивают:
1) исполнение Конституции, законов Украины, актов Президента Украины, Кабинета Министров Украины, других органов исполнительной власти высшего уровня;
2) законность и правопорядок, соблюдение прав и свобод граждан;
3) выполнение государственных и региональных программ социально-экономического и культурного развития, программ охраны окружающей среды, а в местах компактного проживания коренных народов и национальных меньшинств — также программ их национально-культурного развития;
4) подготовку и исполнение соответствующих бюджетов;
5) отчет об исполнении соответствующих бюджетов и программ;
6) взаимодействие с органами местного самоуправления;
7) реализацию иных предоставленных государством, а также делегированных соответствующими советами полномочий.

В законах и подзаконных актах достаточно хорошо описаны цели, задачи, и даже параметры. Не ужели так сложно в виде короткого документа обяснить людям, чем администрация занималась 100 дней, кроме смены руководства?
Мариан
2 Мариан Романишин (Мариан)   • 18:29:21, 12.06.2014 [Материал]

Ну и чо? Кадры перетасовали за сто дней вот и вся работа, а ведь реально можно было сделать больше:
1. В каждой админ. единице (селе, поселке, городе, районе) определить местные проблемы, путем опроса населения (граждан, бизнесменов, чиновников).
2. Ранжировать проблемы по каждой админ. единице. по приоритету для местных.
3. Определить ресурсы (время выполнения и стоимость).
4. Опубликовать эту информацию, сделать ее интерактивной, чтобы люди могли в реальном времени видеть свои проблемы, необходимые ресурсы для их решения, и степень выполнения поставленных задач.
5. И просто контролировать выполнение задач - коннектить чиновников, бюджетное бабло и бизнес, под пристальным взором граждан.

Где все это? Могу ли я на сайте ОГА, кликнуть на населенный пункт и узнать какие у людей там проблемы? И как власть их решает? Например в селе Л. нет туалета в школе, он на улице, и это проблема, в городе О. отключили дом от теплоснабжения, и это проблема, а в поселке Н. вспышка туберкулеза, и это проблема, на хуторе Г. скорая едет 40 минут, и это проблема, а смысл то власти в решении проблем, и таких проблем туева хуча, решили одну - плюсик поставил, народу отчитался, и дальше по плану.
Консул
3 Консул (Консул)   • 18:45:19, 12.06.2014 [Материал]

Согласен на 100%, реальной деятельности - ноль, одна "вода" и бла-бла-бла.
MichelWede
4 MichelWede MJ (MichelWede)   • 19:40:44, 12.06.2014 [Материал]

Якщо лаконічно то - "Давай, до побачення!"
HOUSE
5 Sergey (HOUSE)   • 20:48:25, 12.06.2014 [Материал]

За что он получает зарплату??? Какая его роль в нашей области? просто числится и получать бабло не за что? Так таких на его должность армия желающих будет десятки тис.
А что сделала его "молодая команда" Где их отчет?
Консул
6 Консул (Консул)   • 22:15:38, 12.06.2014 [Материал]

Как-бы сейчас не хаяли Рыжука, но он больше делал для области. Складывается такое мнение.
Леди
7 Леди (Леди)   • 22:49:21, 12.06.2014 [Материал]

ага, а шо ж, конечно...по житомирскому ТВ только и светился, как звезда экрана...
Консул
9 Консул (Консул)   • 09:47:46, 13.06.2014 [Материал]

Жизнь состоит не только из житомирского ТВ...
Леди
10 Леди (Леди)   • 10:47:13, 13.06.2014 [Материал]

Ой, еще за Яныком загрустите...
Консул
12 Консул (Консул)   • 13:21:34, 13.06.2014 [Материал]

Это не грусть, а констатация факта.
БандЕрос
8 ЕросБандерос (БандЕрос)   • 09:27:07, 13.06.2014 [Материал]

Уявіть ситуацію: ви приходите директором філіалу певної фірми на переферії. У вас нема замів, бухгалтерша виписує бумагу по накладній, а бере телевізор, менеджер по персоналу влаштував на цю фірму 15 своїх родичів, у яких родичі працюють у райвідділі міліції, пожарці, школі і т.д. Що ви зробите насамперед? Правильно приберете бухгалтершу, знайдете замів, звільните кадровика і його 15 родичів. А тим часом вас вже пресуватимуть із пожарки, міліції, дитину вашу зроблять двієчником... Як результат ви шукаєте компроміс, і економічну складову фірми тимчасово хєрите.
Короче - Кізін все правильно робить, інша справа що решта в ОДА байдикують, бо звикли робити все з-під палки і працювали на заздалегідь озвучений результат, який в першу чергу влаштовував баяніста
Inggis
11 Uncle Igor (Inggis)   • 11:44:17, 13.06.2014 [Материал]

ну чого ви зразу "ніхєра не зробив"? Взяв якусь дєвку-моладуху собі на прес-секретаря, змінив голів адміністрацій, заступників, постояв біля бронежилетів що захищають від рогаток. Це дофіга зробив.
rzk
13 -------- (rzk)   • 18:46:22, 13.06.2014 [Материал]

https://www.facebook.com/sydir.kizin/posts/933871616638933 несколько больше информации. Гляди так и человеческий отчет появится. +1 Кизину за движение в верном направлении.
Оголошення на ЖЖ інфо: