Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Август » 6 » 14:41:08

Житомирский исполком поддержал проекты: о генплане, фейерверках и флагах на ценниках

06.08.2014, 14:41:08 3739 1
Житомирский исполком поддержал проекты: о генплане, фейерверках и флагах на ценниках

Исполнительный комитет Житомирского горсовета поддержал проекты решений, подготовленные членом исполкома Дмитрием Ткачуком: о запрете на использование фейерверков на период проведения АТО; маркировке ценников российских товаров и обнародовании генерального плана города.

Эти решения были приняты на заседании горисполкома 6 августа.

Решение о маркировке ценников поддержали 27 членов исполкома (всего их 45): житомирским предпринимателям предлагают на ценниках товаров, продаваемых в их магазинах, указывать информацию о стране производителя в виде флага или надписи, - сообщает Житомир.info

Для обнародования генплана уже выделена отдельная комната в горсовете и в течении пяти дней генеральный план города должен быть опубликован на официальном сайте мэрии.

Решение о запрете фейрверков, проект которого Дмитрий Ткачук обнародовал на своей странице в фейсбук 5 августа, был принят членами горсовета без обсуждения – 27 голосов «за».

Также на исполкоме было принято решение до завершения АТО не проводить в городе никаких развлекательных мероприятий. И обязать предприятия магазины и рестораны согласовывать проведение таких мероприятий с городской властью.

«Предлагаю запретить проведение любых развлекательных мероприятий на время проведения АТО в Украине, а то парни гибнут, а мы гуляем», - сказал инициатор решения, член горисполкома Виктор Котвицкий.

Тэги: исполком, Житомир, проекты

Схожі новини:


Комментариев: 1
Житич
1 Василий (Житич)   • 20:55:56, 06.08.2014 [Материал]

Очень правильное решение!
Оголошення на ЖЖ інфо: