Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Август » 20 » 12:04:31

В Житомире начали демонтировать незаконно установленные киоски. ФОТО

20.08.2014, 12:04:31 3898 0
В Житомире начали демонтировать незаконно установленные киоски. ФОТО

В Житомире проводится демонтаж временных сооружений, размещенных самовольно и с отклонениями от разрешительной  документации.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе горсовета.

На последнем заседании исполкома первый заместитель городского головы Сергей Сухомлин сообщал, что владельцам незаконно установленных временных сооружений направлены письменные уведомления с требованием добровольно демонтировать конструкции.

На выполнение работ КП "Инспекция по благоустройству" разработан ориентировочная смета. По каждому объекту определена отдельная стоимость. Общая сумма средств предусмотреная на демонтаж временных сооружений составляет более 169 тыс. грн.

«Работы по демонтажу уже начаты. До 1 сентября будут демонтированы незаконно установленные временные объекты, которые расположены вблизи учебных заведений. В результате комиссионной проверки, которая проводилась с привлечением специалистов управлений архитектуры и регулирования земельных отношений, отдела торговли, а также инспекции по благоустройству, составлены акты обследования временных сооружений», - отметил Сергей Сухомлин.

Как сообщал «Журнал Житомира», на заседании исполкома 9 июля 2014 года было принято решение «О демонтаже временных сооружений», которые установлены самовольно на объектах благоустройства. Перечень сооружений можно увидеть здесь.







Тэги: горсовет, киоски, Житомир, Демонтаж

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: