Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Сентябрь » 1 » 07:47:51

Житомироблэнерго разработала график отключения электроэнергии

01.09.2014, 22:57:51 12141 0
Житомироблэнерго разработала график отключения электроэнергии

В электроэнергетической системе Украины сложился дефицит топлива и гидроресурсов, что может привести к нарушению баланса между производством и потреблением электрической мощности и её дефицита в энергосистеме Украины, а также нарушение режима допустимых перетоков и перегрузки сетевых элементов.

ПАО "ЭК" Житомироблэнерго" начинает применять графики ограничения потребления электроэнергии в полном объеме и графики ограничения потребления электрической мощности в объемах, необходимых для обеспечения прохождения максимума нагрузки в ОЭС Украины.

Учитывая это, с 1 по 30 сентября в Житомирской области в целом будут введены систематические графики ограничения электроэнергии, утвержденные на 2013-2014 годы, и согласованные территориальным органом Госэнергонадзора и местными органами исполнительной власти.

Для Житомирской области ежедневное ограничение потребления установлена ​​на уровне 0,850 млн. КВт.ч. и предельный уровень мощности установит 309МВт.

ПАО "ЭК" Житомироблэнерго "обращается к потребителям житомирской области с просьбой экономно использовать электроэнергию и без лишней надобности не включать мощные электроприборы. Особенно просим ограничить использование электроэнергии в часы наибольшей нагрузки, а именно: с 08:00 до 11:00 и с 20:00 до 23:00. В это время рекомендуется не включать кондиционеры, электробойлеры и остальные энергоемкие электроприборы.

Неконтролируемое использование мощных электроприборов перегружает энергосистему. Поэтому, чтобы избежать срабатывания автоматики защиты, необходимо обеспечить снижение потребления электроэнергии до установленного уровня. Иначе вам придется заказать услуги электрика.

Также следует отметить, что перегрузки электрических сетей, особенно внутреннедомовой проводки, в свою очередь, может привести к коротким замыканиям и стать причиной пожаров в многоквартирных домах и в частном секторе.

Просим с пониманием отнестись к временным ограничениям, ведь только они в состоянии обеспечить бесперебойную работу объединенной энергосистемы Украины и гарантировать качественное и надежное электроснабжение в будущем.

По телефонам (0412) 40-21-50 и 0800 50-21-50 можно получить квалифицированную консультацию по любым вопросам относительно электроснабжения в Житомирской области.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: