Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Сентябрь » 12 » 11:02:58

Житомирские пограничники благодарят волонтеров за помощь для службы в АТО

12.09.2014, 19:37:58 2733 0
Житомирские пограничники благодарят волонтеров за помощь для службы в АТО

Пограничники Житомирской области несут свою службу в зоне АТО Луганской и Донецкой области. 

Сегодня более полусотни военнослужащих-пограничников с Житомирщины продолжают принимать участие в антитеррористической операции и еще 112 готовятся к поездке туда.

Об этом «Журналу Житомира» сообщил Виктор Вырва - пресс-секретарь северного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

По его словам за мужество, смелость, выдержку, высокий патриотизм и профессионализм, проявленные во время вооруженных столкновений с незаконными вооруженными формированиями в восточных регионах Украины 11 военнослужащих Житомирщины награждены государственными наградами, 8 военнослужащих ведомственными медалями.

Виктор отмечает, что большую помощь пограничникам оказывают волонтеры.

- Наши пограничники постоянно испытывают неподдельный внимание и помощь волонтеров. Так, сегодня житомирской общественной организацией военнослужащих, ветеранов и инвалидов воздушно-десантных, аэромобильных войск, морской пехоты и войск спецназначения «Купол» в качестве шефской помощи пограничникам Северного регионального управления, которые вскоре будут выполнять задачи в зоне проведения АТО было передано 120 комплектов термобелья на сумму около 40 тысяч гривен.

В целом с начала антитеррористических мероприятий от волонтеров и неравнодушных граждан для оперативно-боевых подразделений Северного регионального управления уже предоставлено материальных средств на общую сумму около 3 миллионов гривен (разнообразное военное и специальное снаряжение, амуниция, продовольствие и автомобильное имущество).

Ранее сообщал, что среди мобилизованных из Житомирской области также 17 врачей, 10 фельдшеров (в том числе и фельдшеры выездных бригад «скорой медицинской помощи») и медсестер, 5 водителей, а также системный программист, операторы котельных кадровики и повара.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: