ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2014 » Сентябрь » 29 » 11:41:27

Житомирянка Юлия Елистратова завоевала бронзу на этапе Кубка мира по триатлону

29.09.2014, 11:41:27 3063 4

Украинская триатлетка, житомирянка Юлия Елистратова выиграла бронзовую медаль на этапе Кубка мира, который проходил 27-28 сентября в турецком городе Аланья.

Наша спортсменка показала третий результат, преодолев дистанцию ​​за 2 часа и 2 секунды. Юлия всего секунду проиграла чешке и 31 секунду - лидеру соревнований из Голландии Майке Келерс.

Юлия Елистратова считает победу серьезным достижением, ведь конкуренция в Алании была чрезвычайно высока. У Юли на старте, согласно международного рейтингу был только 21-й номер. Это связано с тем, что в Алании выступало немало девушек из мировой элиты триатлона.

- Благодаря этому выступлению я наберу такие необходимые квалификационные баллы для олимпийского отбора и смогу улучшить свою позицию в международном рейтинге, - считает Юлия.

Призеры этапа Кубка мира по триатлону в Алании женщины:
  1. - Маайке Каелерс (Голландия) - 1:59.31,
  2. - Вендула Фринтова (Чехия) - 2:00.01.
  3. - Юлия Елистратова (Украина) - 2:00.02.
Как сообщал «Журнал Житомира», раннее Юлия Елистратова выиграла континентальный кубок по триатлону.

Тэги: Елистратова, бронза, Спорт, триатлон, Кубок мира
   По матеріалам: Спортивний Житомир