Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Январь » 26 » 15:43:41

Управление транспорта и департамент ОГА начали проверять житомирские маршрутки

26.01.2015, 15:43:41 9675 6
Управление транспорта и департамент ОГА начали проверять житомирские маршрутки

26 января в Житомире работники департамента промышленности, развития инфраструктуры и туризма облгосадминистрации и управления транспорта и связи городского совета фиксировали движение маршруток на центральной улице.

Несколько мужчин стояли на остановке маршрутных такси возле школы №17 и тщательно записывали в блокноты номера маршруток и интервалы движения.

«При участии представителей управления транспорта Житомирского городского совета происходит фиксирование движения маршрутных такси, пригородных и городских маршрутов по центральной улице города Житомира - Киевской. Записывается курсирующий маршрут, а также интервал движения между машинами, который в дальнейшем будет анализироваться и решаться вопрос о целесообразности курсирования именно по такому интервалу движения и именно по данной улице», - пояснил начальник отдела транспорта областного департамента промышленности Валерий Ясинецкий.

По словам чиновника, проверка проводится с целью оптимизации движения по данному направлению, потому что улица Киевская в настоящее время перегружена транспортом. Валерий Ясинецкий призвал житомирян присоединяться к улучшению движения маршрутных такси по Житомиру.

«Предлагаем в случае фиксирования на видео или фотоснимках нарушений водителями, каких-либо нарушений при обслуживания маршрутов, в том числе: курение за рулем, разговор по телефону, грубое обращение водителей при обслуживании маршрута обращаться по телефону 47-46-52 - это отдел транспорта, а также в Житомирский городской совет, где номер «горячей линии» 47-07-09. Просим при обращении обязательно указать номер маршрута, а также государственный номер автобуса, чтобы мы могли принять меры по устранению в дальнейшем указанных действий», - сказал Ясинецкий.










   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 6
tt2015
1 Виктор (tt2015)   • 16:13:10, 26.01.2015 [Материал]

а смысл днем проверять? вы вечером, часов так после 9 проверяйте, тогда будем говорить о соблюдении графика маршрута и его колличества. А так "вилами по воді писано". А еще можно не стоять на улице, а в реальном времени видеть как ходят, где стоят маршрутки, и в котором часу съезжают с маршрута. http://zhitomir.dozor-gps.com.ua/
Sams2
2 Александр (Sams2)   • 16:27:17, 26.01.2015 [Материал]

Да, в 22.00 дождаться маршрутку - проблема.
PagapA
3 Алексей (PagapA)   • 17:09:26, 26.01.2015 [Материал]

"Несколько мужчин стояли на остановке маршрутных такси возле школы №17 и тщательно записывали в блокноты номера маршруток и интервалы движения." и
«При участии представителей управления транспорта Житомирского городского совета происходит фиксирование движения маршрутных такси, пригородных и городских маршрутов по центральной улице города Житомира - Киевской. Записывается курсирующий маршрут, а также интервал движения между машинами, который в дальнейшем будет анализироваться и решаться вопрос о целесообразности курсирования именно по такому интервалу движения и именно по данной улице»
-Далее "По словам чиновника, проверка проводится с целью оптимизации движения по данному направлению, потому что улица Киевская в настоящее время перегружена транспортом. Валерий Ясинецкий призвал житомирян присоединяться к улучшению движения маршрутных такси по Житомиру."
Я очень не хочу цитировать текст Этой статьи дальше,ибо получится очень длинно:
- Но :
- Сегодня для того,что бы мониторить интервал движения как маршруток,так и троллейбусов в нашем г,Житомир нет необходимости стоять на остановках,а достаточно сесть перед компом "Этой Комиссии" и мониторить движение практически всего Общ.Транспорта г.Житомир благодаря GPS-оборудованию,установленномму за бюджетные средства нашего города частной компанией "Автоимидж" ,согласно договору,и соответствующей немалой оплате из бюджета нашего города для Этой частной компании..!
Но,возникает закономерный вопрос,почему житомирянам в новостях на ЖЖ пообещали,что будет возможно наблюдать и мониторить движение общ.транспорта в г.Житомире как на веб сайтах,так и в бесплатных моб.приложениях " eway "на смартфонах..,но :
-Вот,что пишет компания " eway ",которая пыталась предоставить бесплатный доступ к информации о мониторинге движения транспорта в нашем городе Житомире (А GPS-Информация изаначально должна быть бесплатной,согласно Законам Украины,о чем однозначно написанно в статьях,приведенных по моей ссылке,да и за пользование спутниковой навигацией сегодня ни у одного из пользователей смартфонов денег не потребовали..!)
- http://www.eway.in.ua/blog/2014/12/09/zhzh-gps
- http://www.eway.in.ua/blog/2015/01/15/update-gps-zhytomyr
Уважаемая комиссия:
- Включите компьютер,
- Зайдите на сайт http://zhitomir.dozor-gps.com.ua/ ,
- Введите номер троллейбуса или "маршрутки" ,которые вы "Хотите" проверить. (Слово "Хотите" не случайно написано в кавычках.)
И у вас будут ответы на все ваши вопросы,касающиеся сколько транспортных средств,какого маршрута и в каком месте города они сейчас находятся в данный момент времени,включая время суток ..! (И этого будет достаточно даже если не во-всем общ.Транспорте нашего города установленно Это оборудование... )
- А у меня,как,простого жителя г.Житомира вопрос,почему стало Это возможным : "GPS-дані у Житомирі, або чому GPS-даних досі немає у Вашому місті? "

http://www.eway.in.ua/blog/2015/01/15/update-gps-zhytomyr
volia
4 влад (volia)   • 20:41:43, 26.01.2015 [Материал]

А выдачу билетов за проезд в этих маршрутках когда эти "несколько мужчин" будут мониторить.
Cobalt
5 Cobalt (Cobalt)   • 22:00:54, 26.01.2015 [Материал]

А нелегальные маршрутки то же проверяли?...
Танюша
6 Татьяна (Танюша)   • 22:50:05, 26.01.2015 [Материал]

С Богунии маршрутки ездят стадами: 102, 19, 11, 40, 122, а потом едет стадо 47, 104, 1. А как-то размешать нельзя? А то полчаса ждёшь транспорт на Смолянку, а едет только на вокзал и наоборот...
Оголошення на ЖЖ інфо: