Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Февраль » 11 » 17:05:56

В школах Житомирщины проходит благотворительный марафон в поддержку армии

11.02.2015, 17:05:56 4663 0
В школах Житомирщины проходит благотворительный марафон в поддержку армии

На днях школьники села Карповка, создав волонтерские ученические отряды, собрали среди своих односельчан более тонны овощей, консервации, меда и другой домашней провизии, а также закупили продуктов питания почти на 8000 гривен и все это передали 95-й житомирской аэромобильной бригаде.

Под лозунгом "Согрей солдата" собирала средства и необходимые вещи для нужд бойцов этой бригады и Чудновская гимназия. Рассказывает президент лиги старшеклассников гимназии, десятиклассник Дмитрий Козыр: "Каждый ученик поддержал эту акцию. Мы организовали сбор вещей, которые завезли в 95-ю бригаду. Одежды было так много, что нам пришлось несколько раз ехать в военную часть. Мы там уже были не один раз и там нас рады встречать. Все понимают, что сейчас нелегкая ситуация и каждый ученик всем сердцем хочет помочь".

Кроме детей к благотворительной акции "Согрей солдата" присоединились и взрослые, которые собственноручно изготовляли для военнослужащих АТО теплые вещи. Директор Чудновского гимназии Нина Дячук рассказала, что работники спиртзавода закупили нити, из которых учителя и технические работники гимназии связали рукавицы.

Дети вышили на рукавицах сердечки в национальных цветах, подготовили письма и рисунки и вот такие посылки отправили нашим бойцам: "К благородному делу широко приобщается ученическое самоуправление, они сами объявляют среди детей о тех или других акциях. Очень активно подключаются родители, даже без объявления. непосредственно учителя занимаются этим волонтерским делом, каждый знает, что он должен прийти, принести и тем самым поддержать военных".

Педагогическими и ученическими коллективами Чудновского района в целом было собрано более 70 000 гривен для поддержки воинов АТО и адресной помощи мобилизованным землякам и их семьям.

Тэги: школы, Житомирская область, военные, школьники
   По матеріалам: Житомирська хвиля

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: