Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Май » 19 » 08:12:57

В дошкольных учреждениях Житомира проходит «Неделя безопасности ребенка»

19.05.2015, 08:12:57 4683 0
В дошкольных учреждениях Житомира проходит «Неделя безопасности ребенка»

18 мая в дошкольных учебных заведениях Житомира, учебно-воспитательных комплексах и центрах развития ребенка стартовала Неделя безопасности ребенка.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба городского совета.

Такие мероприятия проводятся ежегодно и являются механизмом практической проверки уровня знаний и навыков детей, педагогического и технического персонала дошкольных учреждений по вопросам гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности, а также в качестве подготовки дошкольного учреждения к чрезвычайным ситуациям.

Целью проведения Недели безопасности ребенка является формирование у каждого ребенка активной жизненной позиции по отношению к собственной жизни и собственной безопасности, накопления знаний и навыков безопасного поведения, а также повышение уровня готовности администрации детских садов к исполнению своих обязанностей в случае угрозы или возникновения чрезвычайной ситуации.

"На завершающем этапе Недели безопасности ребенка во всех дошкольных учебных заведениях планируется провести комплексные специальные объектовые тренировки, во время которых будут отрабатываться практические действия относительно защиты детей, педагогического и технического персонала с учетом существующих рисков возникновения возможных чрезвычайных ситуаций", - отмечает заместитель начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения городского совета Александр Куликовский.

К проведению указанных мероприятий будут привлечены подразделения пожарно-спасательной службы Управления ГСЧС Украины в Житомирской области.

Тэги: детсады, чрезвычайные ситуации, Житомир, гражданская защита

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: