Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Май » 28 » 08:59:21

В Житомире пограничников поздравили с профессиональным праздником. ФОТО

28.05.2015, 08:59:21 4522 0
В Житомире пограничников поздравили с профессиональным праздником. ФОТО

Накануне Дня пограничника, 27 мая, в Житомире поздравили личный состав Северного регионального управления и Житомирского пограничного отряда.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в пресс-службе областного совета.

На торжественном мероприятии, которое состоялось в городском доме культуры, присутствовали руководители области и города, руководители правоохранительных и силовых структур, ветераны-пограничники, родные военнослужащих, волонтеры.

Начальник Северного регионального управления Государственной пограничной службы Украины Владимир Егоров в своем выступлении отметил: «Все поколения пограничников - это люди высокого патриотизма и профессионализма. И эти слова подтверждены жизнью, кровью, мужеством и героизмом защитников государственной границы».

По словам Владимира Егорова, сегодня на Востоке Украины пограничники выполняют задания в боевых условиях, отражают вооруженные нападения, под влиянием психологической напряженности, массового информационного воздействия антиукраинского направления, огневых нападений со стороны террористов. Всего более 800 военнослужащих регионального управления несли службу и служат сейчас на передовой.

В течение этого года пограничники регионального управления организовали пропуск через государственную границу 3,4 млн. человек, 880 тыс. транспортных средств, обнаружили и изъяли более 60 кг наркотического и психотропного вещества, 90 единиц оружия, 231 единицы боеприпасов, контрабандных товаров на сумму более 10 млн грн.

Поздравил с профессиональным праздником и поблагодарил за достойную службу пограничникам председатель областного совета Виталий Француз. «Видим, что внимание надо уделять не только укреплению границы на Востоке страны, но и в каждой области Украины, особенно на тех участках, которые граничат и с Россией, и с Беларусью», - подчеркнул председатель облсовета.

«В то время, как вы выполняете свою задачу, мы, представители власти, местного самоуправления, должны выполнять свою задачу, чтобы при пересечении границы иностранец видел украинскую границу, наш Государственный Флаг, а внизу - качественную дорогу. Знаю, что нам это удастся, ведь в последние годы ощущается полное взаимодействие всех государственных структур, органов власти и местного самоуправления. Мы сейчас понимаем, что страна в опасности. Мы все единомышленники в том, что границы государства должны быть защищены», - сказал Виталий Француз.

Письмо от председателя облгосадминистрации зачитал заместитель председателя - руководитель аппарата ОГА Вячеслав Полищук. Он же передал переходящий вымпел областной государственной администрации лучшему пограничному подразделению - отдела пограничной службы «Овруч».

Пограничники получили высокие государственные звания и награды, отличия Северного регионального управления, грамоты областного совета и премии. Военнослужащих также поздравили и.о. Житомирского городского головы Любовь Цимбалюк, начальник УМВД Украины в области Валерий Рудык, начальник Житомирской таможни ДФС, прокурор Житомирской области Любомир Вийтович.























Тэги: пограничники, праздник, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: