ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2015 » Июнь » 4 » 12:21:02

Школа №14 представит Житомир в Финале турнира «Кожаный мяч - Кубок Coca-Cola». ФОТО

04.06.2015, 12:22:30 5608 0

Юные футболисты школы №14 представят город Житомир в Финале турнира «Кожаный мяч - Кубок Coca-Cola» который пройдет с 12 по 14 июня во Львове.

Путевку в финальное соревнование разыгрывали 3 команды в возрастной категории 11-12 лет: СОШ №14 (г.Житомир), Славянская гимназия (г.Киев), СОШ №2 (г. Христиновка, Черкасская обл.). Команды сыграли между собой по два матча, по итогам которых и определили сильнейшего.

Первый матч, в котором встречались ученики Славянской гимназии (г.Киев) и школы №2 (Христиновка) завершился вничью 1:1, а на следующий матч учеников с Христиновки не хватило - поражение от житомирян со счетом 5:0.

Финальный матч между школой №14 и Славянской гимназией прошел в упорной борьбе. Житомиряне переигрывали своего соперника, но никак не могли воплотить свое игровое преимущество в гол. Счет в матче был открыт лишь на 26-й минуте после автогола защитника киевлян. А уже в следующей атаке Матюшекно удвоил преимущество Житомира.

2:0 - и воспитанники Сергея Гвоздя представят наш город на Всеукраинском финале во Львове.

Традиционно для турнира «Кожаный мяч - Кубок Coca-Cola» в перерыве между матчами были проведены соревнования по элементам техники игры в футбол. Упражнение жонглирование выиграл Илья Солоденко (Славянская гимназия), удары на дальность лучше всех выполнил Антон Богдан (СОШ №2 г. Христиновка), а удары на точность выиграл житомирянин Максим Хлань. Эти игроки были награждены подарком от компании Адидас и вымпелом от ААФУ. Первое общекомандное место в соревнованиях по элементам техники игры в футбол заняла команда школы №2 г. Христиновка.

Также грамотой, вымпелом ААФУ и подарком от компании Адидас были награждены лучшие игроки турнира: